38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
апр 10

Мешки под глазами: причины и способы устранения

Admin
Admin
Мешки под глазами
Для большинства людей самой впечатляющей особенностью человеческого лица являются глаза. Еще Л. Н. Толсто мыслитель и писатель говорил, что глаза - зеркало души. По статистическим данным для противоположного пола глаза обладают магнетическими свойствами, приковывающими внимание. Трудно передать словами насколько удручающе чувствует себя человек, если у него появляются обвислости под глазами. Они моментально добавляют годы к внешности и человек начинает искать средство от мешков под глазами, пытаясь избавиться от них любым способом.

Мешки под глазами появляются в результате естественного процесса старения, но также они могут быть результатом не правильного поведения. Нужно установить причины лежащие в основе появления мешков под глазами, чтобы полностью устранить их, либо максимально уменьшить.

В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЮТСЯ ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ МЕШКОВ ПОД ГЛАЗАМИ


Кожа, находящаяся вокруг глаз, тоньше нежнее, чем в иных местах. Именно эта особенность становится причиной того, что первые признаки старения видны в области глаз, где отечность или лишний жир дают о себе знать более интенсивно.

Также большую роль может сыграть генетика вашего организма, его предрасположенность. Мембрана, отделяющая клетчатку от кожи век, может быть более плотной, либо более тонкой.

При ее истончении жировая клетчатка, через образовавшиеся отверстия, просачивается, провоцируя возникновение мешков под глазами.

Но наследственность не свидетельствует о том, что единственным выход хирургическое вмешательство, либо блефаропластика или менее инвазивная процедура, такая как инъекции ботокса. Если вовремя обратить внимание, то мазь от мешков под глазами значительно может приостановить дальнейшее развитие этих процессов.

ЧЕМ МОГУТ БЫТЬ СПРОВОЦИРОВАНЫ МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ


  • утратой эластичности кожи в результате старения;
  • аллергический ринит;
  • проблемами со щитовидной железой либо с почками;
  • усталость и недосып;
  • гормональный дисбаланс;
  • продукты питания;
  • дефицит железа;
  • пристрастие к кофеину;
  • алкоголь и курение;
  • период менструации;
  • беременность;
  • переутомление мышц глаз у людей с проблемами зрения.

Задумываясь о том, как избавиться от мешков под глазами, нужно знать, что большинство причин, лежащих в основе этого явления, могут быть с легкостью исправлены посредством правильного питания и ухода за областью вокруг глаз. Некоторые случаи могут потребовать обращения за медицинской помощью.

КАКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ВЫЗЫВАЮТ ОТЕЧНОСТЬ ПОД ГЛАЗАМИ


Основная причина, рассматриваемая врачами - заболевание почек.

В этом случае, отечности появляются быстро (буквально за несколько часов), к чему присовокупляется общая слабость, завышенная температура, резкие боли в пояснице и ухудшение анализа мочи (даже визуально).

Воспалительные процессы в придаточных пазухах носа, также провоцируют отечные процессы клетчатки в окружности глаз.

Аллергические заболевания также влекут к возникновению отеков. Конъюнктивит развиваются из-за чувствительности к аллергенам. В этой ситуации следует оградить себя от веществ способствующих усилению реакции и посетить врача.

Конъюнктивит бывает не только аллергической направленности, но даже инфекционной либо химической. Бактерии оказываются на слизистой глаза в результате нарушений гигиены, с грязными приборами макияжа или не чистыми руками.

Раздражение провоцирует пыль, некачественная косметика, загазованность воздуха.

Стоит упомянуть о гипотиреозе. Среди его симптомов имеет место отек лица, рук, внутренних органов, ног. Установить диагноз помогут лабораторные исследования, а врач эндокринолог назначит адекватное лечение.

Часть острых респираторно-вирусных инфекций протекает с отеком периорбитальной клетчатки и конъюнктивитом.

Заболевания сердца нередко являются причиной мешков под глазами. Больное сердце не успевает прогнать кровь по организму. Отеки, возникшие в результате сердечной недостаточности, вначале становятся видны в ногах и медленно продвигаются вверх. Избавиться от проблемы поможет обращение к врачу.

Вопрос как устранить мешки под глазами интересует и мужчин и женщин. Но мужчины реже акцентируют внимание на данном симптоме и, к большому сожалению, намного позже обращаются за консультацией.

ВОЗНИКЛИ МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ, КАК ИЗБАВИТЬСЯ? НЕКОТОРЫЕ СОВЕТЫ


Пейте много воды. Ваше тело нуждается, чтобы очистить себя от токсинов и шлаков, приводящих к образованию мешков под глазами. Высокая концентрация соли часто вызывает удержание воды и как следствие возникновение отеков. Не употребляйте соленую пищу и по возможности не плачьте. Слезы также являются одной из причин.

Ешьте цельные продукты как можно в большем количестве. Употребляйте в пищу:

водянистые овощи фрукты, такие как арбузы, яблоки, клюква, огурцы, спаржа, виноград;
зеленый чай и кокосовая вода - естественные мочегонные средства.
- богатые калием продукты - бананы, дыня, клубника, помидоры, папайи, йогурт.
- принятие витаминов A, C, E и В6 из натуральных пищевых источников - морковь, орехи, темно-зеленые овощи, сладкий перец, цитрусовые, семена, масла холодного отжима.

Используйте крем от мешков под глазами с добавлением комплекса витаминов. Некоторая корректура, при помощи косметики, способна за краткий промежуток скрыть возникшую проблему. Правильный макияж скроет темный отек, значительно улучшит внешний вид.

Избегайте употребления алкоголя, белого сахара, сыра, кофе, жареной пищи, газированных напитков, выпечки из белой муки, соусы, соевый соус и продуктов питания, содержащих глютамат натрия.

Держаться в сторонке от пищевых токсинов - искусственных консервантов, пестицидов и химических добавок.

Уменьшить появление мешков под глазами способен массаж обоими указательными пальцами по бокам наружных ноздрей. Удерживать такое мягкое давление, в течение десяти секунд. Повторять пять раз. Можно круговыми движениями. Нажатие на эти биологически активные точки инициирует освобождение от токсинов.

Установите правило. Обязательно спать 7-8 часов и постарайтесь держать стрессовые ситуации под контролем.

Ломтик холодного огурца имеет просто анекдотическую репутацию, но тем не менее, средство действительно является эффективным. Также используют пакетики чая, картофельный сок и сок алоэ. Существует множество травяных настоев, способных уменьшить отеки под глазами, но прежде посоветуйтесь с косметологом.

Увеличить приток крови. Езда на велосипеде, бег, плаванье, любые эффективные кардио упражнения помогут в этом. А после чередуйте горячий (не обжигающий) и холодный душ с 20-секундными интервалами. Это стимулирует равномерное развитие подкожных лицевых капилляров, которые работают для уменьшения припухлостей под глазами.

Каждый человек выбирает свое средство от мешков под глазами, но стоит помнить, для исключения возможности болезни, лучше проконсультироваться с врачом. Не позволяйте мешки под глазами украсть блеск ваших глаз!
Комментарии (0)

Оставить комментарий