38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
янв 17

Темные круги и припухшие глаза: причины и лечение

Admin
Admin
Темные круги и припухшие глаза: причины и лечение
Темные круги под глазами никому не нравятся, что совсем не удивительно, ведь мало что так же сильно портит внешний вид, как многоцветные пятна на веках и припухлости под глазами, да и избавиться от них крайне тяжело. Даже плотные многоуровневые слои лучших консилеров и гениальное изобретение косметологов – хайлайтеры – ситуацию не улучшают, ведь маскировка, пусть даже идеальная, саму проблему не устраняет. 

Все внимание на питание


Отечность под глазами (так называемые мешки – припухлости в форме полумесяца под нижней линией ресниц, которые иногда оттягиваются в сторону висков), чаще всего появляется из-за грубого попрания правил здорового питания. Много соленого и острого, алкоголь и сладости – и результат на лице. Обратите внимание, что подобные «мешки» часто бывают на лицах алкоголиков.

Отечность и «мешки» пройдут сами по себе, если привести в норму питание, отказавшись от любимых неполезностей – фаст-фуда, пиццы, соленых орешков, чипсов, сладкой газировки и тому подобного. Само собой, пиво, энергетики и крепкий алкоголь в том числе – под строжайшим запретом. Кроме того, для быстрого устранения отеков отлично помогает не есть после шести.

Макияж – давай, до свидания!


Уж сколько раз твердили миру, что макияж на ночь необходимо смывать! Не помогает, снова надо повторять. У косметики, которой приходится ночевать на вашей коже, очень портится характер и она склонна к скандалам, истерикам и беспричинной агрессии. Ее выходки могут вызвать аллергию, раздражение и, при склонности, отеки и темные круги под глазами. Если снять макияж по всем правилам иногда бывает выше ваших сил, просто держите в прикроватной тумбочке пачку салфеток для снятия макияжа. Но все равно помните, что совершаете преступление.

Руки прочь от глаз


Вы замечали, что в местах, где кожа часто трется – например, на ступнях, там, где кожа растирается о туфли - она может стать не просто более сухой и изъязвленной, но и потемнеть? То же самое может случиться и с кожей под глазами. А если учесть, что кожа там даже более нежная, то неприятность эта может произойти даже с большей вероятностью.

Искусство правильного сна


Некоторым женщинам просто необходимо спать на высоких подушках. Если у вас темные круги под глазами, а по утрам досаждает отечность, выберите подушку повыше – или даже две. Вполне может случиться, что жидкость, задержавшаяся в «мешках» просто отправится, согласно закону всемирного тяготения, вниз. И лицо будет выглядеть значительно свежее.

Много защиты не бывает


Если кожа под глазами темнее сама по себе, то с возрастом она будет темнеть еще сильнее – это физиология. Чтобы замедлить этот процесс, пользуйтесь кремом минимум с SPF 30, в любой день, будь он хоть дождливым, хоть солнечным, хоть каким угодно. Солнце провоцирует и усиливает пигментацию, поэтому чувствительную область вокруг глаз необходимо от него защищать.

Сила есть, ума…


Не в каждом деле ценится удаль молодецкая: так, при нанесении крема или того же консилера под глаза рекомендуется пользоваться безымянным пальцем – он самый слабый, поэтому меньше шансов травмировать и растянуть нежнейшую кожу под глазами.

Любую косметику под глаза наносят легкими похлопывающими движениями, а мощные тянущие и вбивающие оставляют для антицеллюлитного массажа.

Чайная церемония


Чайные пакетики годятся только для одного: они отлично помогают избавиться от темных кругов под глазами и устраняют отечность. Заварите чай в расчете один пакетик на стакан кипятка. Затем нужно охладить пакетик (10 минут в холодильнике будет достаточно), после чего полежать с пакетиками на закрытых глазах около двадцати минут. Эффект превзойдет все ваши ожидания.

И ложки туда же


Если под рукой нет одноразовых чайных пакетиков, не стоит огорчаться, ведь в любом доме найдутся банальные… металлические столовые ложки. Заведите хорошую привычку, держать в морозилке пару ложек, ведь, как известно, для борьбы с темными кругами под глазами нет с утра ничего лучше хорошо замороженной ложки… А если серьезно, то простое прикладывание к закрытым глазам холодной ложки великолепно снимает отеки и освежает взгляд.

Лучшие друзья девушек – ретиноиды


Кремы с ретиноидами – вообще отличная вещь, и если они вам подходят, не стесняйтесь использовать их и для зоны вокруг глаз. Прежде всего, ретиноиды помогут выровнять цвет кожи, и, конечно же, будут действовать по своему прямому назначению, то есть сглаживать морщинки за счет стимулирования выработки коллагена. При регулярном использовании крема с ретиноидами можно практически полностью избавиться от морщин под глазами.
Комментарии (0)

Оставить комментарий