38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
авг 31

Масло для кожи вокруг глаз

Admin
Admin
Масло для кожи вокруг глаз

Каждый день наша кожа борется с множеством неблагоприятных эффектов. Внешние факторы, стресс, неправильное питание все это отражается на коже. Особенно подвержена опасности кожа вокруг глаз. Очень часто можно увидеть, когда прекрасный образ женщины портиться неухоженной кожей вокруг глаз. 

Морщинки, оттек век и мешки под глазами, нисколько не добавят шарма в ваш внешний вид, а просто прятать проблемы под слоем косметики может не только не улучшить это состояние, но привести еще к большим проблемам с кожей. Поэтому самое верное решение в данной ситуации полностью устранить эти неприятные явления, подобрав комплекс средств и процедур для лечения кожи. Для кожи вокруг глаз, самым эффективным средством для придания красивого и здорового вида являются эфирные масла. Они распространены не только в косметических средствах, но и в народной медицине.

Мы рассмотрим несколько видов масел, которые помогут вам сделать ваши глаза красивыми здоровыми, а так же омолодить кожу, избавив ее от проблем.

  1. Масло кокоса

    Первое масло для кожи вокруг глаз, которое мы рассмотрим это масло кокоса. Это масло насыщенно витаминами А, В, С а так же обогащено минеральными веществами и различными кислотами которые ускоряют регенерацию кожи что приводит к омоложению. Кокосовое масло уменьшает морщины, подтягивает и разглаживает кожу, смягчает ее и делает нежной как шелк. Кокосовое масло при нанесении на кожу создает тоненькую пленку, которая задерживает влагу и спасает кожу от негативных воздействий внешней среды, таких как грязь, ветер, мороз и солнце. В чистом виде масло кокоса использовать не желательно лучше его применять в составе различных масок. Применяется для любого типа кожи, а особенно необходимо для чувствительной, сухой или стареющей.
  2. Оливковое масло для кожи вокруг глаз

    Оливковое масло  самый распространенный защитник вашей кожи. Это масло является легкодоступным и очень полезным.  го состав богат жирными кислотами и витамином Е, который разглаживает кожу и обладает смягчающим действием. Благодаря чему это масло эффективно в борьбе с морщинами и преждевременным старением кожи, а главное это масло идеально абсолютно для любого типа кожи и его можно применять самостоятельно.
  3. Масло из виноградных косточек

    Для избавления от мешков под глазами лучшим помощником станет масло из виноградных косточек. Это масло является самым обогащенным источником витамина Е, оно омолаживает и регенерирует кожу. А в результате его применения не только разглаживаются морщины, благодаря нему кожа становиться упругой и увлажненной масло оказывает заживляющее и противовоспалительное действие и эффективно избавит вашу кожу от угрей и мешков под глазами. Его тоже можно применять для любого типа кожи.
  4. Миндальное масло для кожи вокруг глаз

    Миндальное масло можно применять в любом возрасте и для любого типа кожи. Его насыщенность витаминами группы Е, F, В2, кислотами и белковыми веществами приводит к регенерации клеток кожи и соответственно к ее омоложению. Масло так же эффективно разглаживает кожу, смягчает и глубоко питает ее. Служит хорошей защитой от внешних воздействий и сохраняет кожу увлажненной.
  5. Касторовое масло

    Это масло не оставляет следов на коже, быстро впитывается благодаря жирным ненасыщенным кислотам, входящих в его состав. Касторовое масло очень часто применяется в различных кремах. Потому как оно обеспечивает необходимое питание для кожи, смягчает ее и разглаживает морщинки. Но еще это масло благотворно влияет на внешний вид ресниц, бровей и волос, ускоряя рост, и улучшает их внешний вид.
  6. Масло ши

    Очень популярно в различных кремах для любого типа кожи. Масло ши успокаивает и заживляет раздраженную кожу. Оно разглаживает морщины, замедляет старение. А благодаря входящим в его состав минералам, витаминам, и кислотам он придает красоту коже и поддерживает ее молодой.

Масло для кожи вокруг глаз очень популярно в наше время, существует немало других эфирных масел применяемых как в комплексе, так и по отдельности. Главное точно знать, какую проблему вы хотите вылечить и какое масло подойдет. Следует помнить, что различные масла могут вызывать аллергии, поэтому очень важно подобрать для себя масла которые  не навредят вашей коже и не вызовут обратной реакции, только тогда ваша кожа будет красивой, нежной и всегда молодой.
Комментарии (0)

Оставить комментарий