38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
авг 16

Обрезание у мальчиков: за и против

Admin
Admin
Обрезание у мальчиков: за и против
Эта хирургическая операция, обрезание крайней плоти, известна с древних времен. И с того же времени вокруг процедуры не умолкают споры о том, необходима ли она мальчикам, какие плюсы и минусы таит она в себе.

В Германии был принят закон, который запрещает циркумцизию и это вызвало новую волну споров и дебатов. Это было сделано по религиозным убеждениям, и приравнено к статье «нанесение телесных повреждений». В то время как в среди мусульман и евреев оно не является новшеством. Мусульманская процедура обрезания у мальчиков имеет древние культурные и религиозные корни. В иудаизме удаление крайней плоти обязательно и оспариванию не подлежит. Иудеи делают обрезание мальчикам-младенцам и торжественно празднуют это событие, поскольку только после него мальчик становится иудеем и получает еврейское имя. В исламе, в отличие от иудее, обрезание делается по желанию. Следуя древней традиции, его делают мальчикам с 7 до 14 лет.

Кроме древней традиции, удаление крайней плоти у мальчиков имеет и медицинские показания, и эстетическую сторону. Считается, что после циркумцизии снижается риск инфекционных и даже раковых заболеваний. Но безопасной процедуру назвать нельзя. Часто случаются кровотечения и происходит инфицирование. Именно из-за такой неудавшейся операции, когда у малыша началось кровотечение, которое едва удалось остановить, немецкие власти и запретили обрезание в этой стране.

Так нужно ли делать обрезание у мальчиков? Предлагаем взвесить все плюсы и минусы.
 

Положительные стороны процедуры:


  1. это единственный способ лечения фимоза – слишком узкой крайней плоти, которая затрудняет обнажение головки члена.
  2. снижается риск заболевания инфекциями, передающимися половым путем.
  3. увеличение длительности полового акта. Кожные покровы становятся более грубыми и мене чувствительными, это ведет к отсроченному оргазму.
  4. это отличная профилактика рака полового члена. Было отмечено, что у мужчин с обрезанной крайней плотью этот вид рака практически не встречается.
  5. эстетическая сторона. Многие считают, что полностью открытая головка выглядит более эстетично, чем прикрытая складкой кожи. Этот плюс, конечно, довольно относительный.

Отрицательные стороны процедуры:


  1. как ни крути, но обрезание – это хирургическая операция, при которой могут возникнуть те же риски и осложнения, как при любой операции. Если вы решитесь на эту процедуры, найдите хирурга знающего и имеющего большой опыт в этом деле.
  2. противники обрезания уверенны, что все, что дается нам природой, в том числе и крайняя плоть, дается не просто так. Так что эстетическая сторона, как мы уже писали, довольно относительна.
Комментарии (0)

Оставить комментарий