38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
окт 27

Влияют ли памперсы на репродуктивную функцию у мальчиков?

Admin
Admin
Влияют ли памперсы на репродуктивную функцию у мальчиков?

Наверно, этим вопросом задавался ни один родитель, потому что даже среди прогрессивной молодежи существует мнение, что памперсы могут навредить будущему мужчине. Давайте разберемся вместе.

Использование памперсов приводит к ухудшению качества спермы у малышей.

Это миф. Максимум, что может случиться от применения памперсов – это опрелости, но и только от некачественных, поэтому лучше приобретайте сертифицированный товар, так сегодня лучшей считается фирма Merries. А на счет того, что у ребенка будет плохая сперма – это неправда, потому семенные канальцы до семилетнего возраста у мальчика таковыми и не являются, так как в них нет просвета. Доказательством этого является то, что анализы крови и мочи девочек и мальчик до 10-14-летнего возраста показывают, что количество андрогенов у них одинаково. Лишь после достижения 10-14 лет у мальчиков вырабатываются активные сперматозоиды, но к этому времени памперсы уже не играют никакой роли.

Перегрев яичек в детстве ведет к бесплодию.

Когда провели исследование с использованием памперсов, то пришли к выводу, что при применении марлевых подгузников температура мошонки – около 35 градусов, а при применении памперсов – 36 градусов, соответственно ни о каком паровом эффекте нет необходимости говорить. 
 
Тем более тут разговор идет не о яичках, а о мошонке, потому что первые невозможно перегреть, потому их окружает семь оболочек, которые невозможно перегрет, потому что природная система их терморегуляции совершена.

Что касается бесплодия, то к ним ведут совсем другие факторы, а не ношение в младенческом возрасте подгузников, хотя, о вреде и пользе памперсов постоянно и ведутся споры, пока они несут только положительные эмоции со стороны мамы, которой не нужно выстирывать массу пеленок, и ребенка, не страдающего от опрелостей, так как он всегда сухой.

Но а выбор, надевать памперсы на ваших маленьких мужчин или нет, делать вам, дорогие родители, но то, что они в будущем принесут неудачи в сексуальной жизни вашего сыночка, неправда, проверенная многими учеными!
Комментарии (0)

Оставить комментарий