38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
авг 22

Фимоз у мальчиков

Admin
Admin
Фимоз у мальчиков
Когда на свет появляется ребенок, вместе с ним возникают и проблемы: одни сходные как у девочек, так и у мальчиков, другие же зависят от пола ребенка. Так, многих мальчиков беспокоит такое заболевание, как фимоз.

Для многих родителей фимоз у мальчиков звучит как приговор. Но прежде чем бежать с малышом на операцию, следует разобраться, что это такое.

Головка пениса покрыта кожно-слизистой оболочкой – крайней плотью, которая образует защитный «колпачок». Но если у одних мальчиков кожа оттягивается назад и приоткрывает головку уже в первые месяцы жизни, то у других она слипается с головкой и практически недвижима, что приводит к скапливанию мочи, смазки под кожей. В такой среде развиваются болезнетворные бактерии.

Фимоз у мальчиков

КУПАНИЕ МАЛЬЧИКА


Чтобы не допустить фимоза, в младенчестве мальчиков нужно ежедневно купать, а также подмывать после того, как ребенок покакает, движением спереди назад. Когда вы моете сыночка, то под крайнюю плоть попадает вода, которая и смывает накопившийся секрет. Но мыть нужно детским мылом либо специальными детскими средствами для купания детей.

Обмывая половой член, не нужно сдвигать крайнюю плоть, но если все-таки вы будете делать это, как посоветовал участковый врач, то очень осторожно, чтобы не причинять боли малышу, так как именно здесь скопление нервных болевых окончаний: грубые манипуляции могут привести к психической травме и страху. После того как мальчик пописает, крайнюю плоть нужно возвращать обратно во избежание развития парафимоза.

СИМПТОМЫ ФИМОЗА


Симптомами фимоза являются

  • затрудненное мочеиспускание, 
  • воспаление крайней плоти и головки, 
  • увеличение крайней полости головки, ее свисание, либо ущемление ею головки пениса, которая может посинеть, стать болезненной, а также возможно нарушение кровообращения.

Если у вашего малыша появился хоть один из признаков, то срочно идите к урологу. Он растянет отверстие, разъединит спайки между тканью пениса и внутренним листком и крайней плоти. Затем обработает головку антисептическим раствором, смажет противовоспалительной мазью, закроет крайнюю плоть.

Если фимоз не запущенной формы, то уролог вправит за несколько секунд головку руками. Если же отек слишком большой, то без хирургического вмешательства не обойтись. Понятно, что ребенок – это ваша частица, дорогие мамочки, и каждая его боль – это ваши страдания, однако не стоит отказываться от операции: она длится пару минут под местным наркозом. Через день малыш будет дома.
Комментарии (0)

Оставить комментарий