38fdfac5c531e12e
 1
Среда
июн 17

Признаки беременности

Admin
Admin
Признаки беременности
В жизни всех женщин беременность является особо тревожным периодом, но в то же время это безусловно приятное событие. Общеизвестно, чтобы ребенок родился здоровым, а сама беременность протекала без каких-либо осложнений следует к этому подготовиться заранее. Необходимо обязательно избавиться от вредных привычек, установить для себя правильное питание а так же пропить комплекс витаминов. Вышеуказанные правила могут повлиять на здоровье ребенка и на ход беременности. Тем более что во время беременности не рекомендуется использовать большинство лекарственных препаратов. Поэтому любая женщина, которая думает о здоровье своего будущего малыша должна знать первые, ранние признаки беременности, хоть они и не ярко выражены и субъективны, а именно до задержки месячных.

У некоторых женщин первые признаки могут проявиться сразу, а у некоторых нет. В конце концов зная ранние признаки беременности легко определить, что является признаком какого-нибудь недуга, а что признаком беременности и лечение не требуется.

Рассмотрим ряд признаков вероятной беременности.

Смена настроения.

Иногда появление признаков происходит через неделю после оплодотворения клеток, если конечно известно когда оно было произведено. В организме женщины происходят гормональные изменения, которые ощущает не только она, но и окружающие люди. У некоторых женщин на лице могут появится угри, хотя с первого взгляда беременность не заметна. Некоторые девушки могут стать нервными, плаксивыми или тревожными, а у многих такое настроение может продолжаться весь период беременности. Но все-таки большинство женщин еще не подозревают, что беременны, во всяком случае до первой задержки месячных

Повышенная температура.

К ранним признакам беременности можно отнести появление высокой температуры тела. Доктора не могут объяснить почему так происходит, но это состояние есть нормальное для ранней стадии беременности.
Даже если температура не повышена, базальная температура все равно находится выше нормы. Тут следует ее правильно измерять. Температуру, которую проверяют в прямой кишке следует измерить ранним утром, с кровати не вставая. Что бы показания градусника были правильными, базальную температуру измеряют только тогда, когда женщина провела в горизонтальном положении не менее шести часов. Такая температура в основном выше 37-ми градусов.
Нестабильный менструальный цикл.

Первыми признаками беременности у некоторых женщин бывают небольшие кровотечения, желтоватого или коричневого цвета. Иногда, ошибочно это принимают за раннюю менструацию, хотя это имплантационное кровотечение.

Приблизительно через 5-10 дней после оплодотворения клеток, к стенке матки присоединяется эмбрион, что в некоторых случаях сопровождается кровотечение. Но у некоторых будущих мам такого не происходит. И тот и другой случай считается нормальным.

Малые кровотечения могут возникать в те дни, когда эмбрион особенно активно присоединяется к матке. Не исключено, что они могут проходить после задержки. В таком случае рекомендуется немедленно обратиться к врачу, дабы избежать угрозы выкидыша.
Эрозия шейки матки, которая усиливается во время беременности, так же может быть причиной кровотечений.

Разнообразные недомогания.

У большого числа женщин первый период беременности ассоциируется с токсикозом, но не все женщины чувствуют приступы тошноты и рвоты. Головная боль, беспричинная быстрая утомляемость и отвращение к некоторым видам продуктов так же является токсикозом. Спустя одну две недели после зачатия женская грудь становится очень чувствительной и увеличивается - это самые ранние признаки беременности. Грудь иногда болит, а временами до нее невозможно дотронуться. У остальных женщин на первой неделе беременности грудь вообще не болит и узнать признаки можно только после обследования у врача.

Признаки беременности
Комментарии (0)

Оставить комментарий