38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
авг 04

1 неделя беременности: что происходит с женщиной

Admin
Admin
1 неделя беременности

На самом деле вы ещё не беременны, но часы начинают тикать с первого дня последнего менструального цикла, скоро произойдёт овуляция яйцеклетки (фаза, длящаяся не более 2-х суток, когда созревшая ранее яйцеклетка готова к зачатию) и в ближайшие часы или дни после овуляции яйцеклетка будет оплодотворена и начнётся развитие ребёнка. Далее - интереснее, читайте только на МИЛАЛИНК!


Так как ожидаемая дата рождения ребёнка рассчитывается от последнего дня менструального цикла, но и эта неделя «биологического» зачатия вашего малыша считается как часть вашей 40-недельной беременности, даже если ваш будущий ребенок ещё не был запланирован или даже зачат.

Хотя от момента непосредственного оплодотворения и до рождения ребёнка проходит в среднем около 38 недель. Если яйцеклетка в период овуляции не будет оплодотворена, то происходит отслойка эндометрия, которым матка «запаслась», готовясь к приему зародыша, и у вас появятся месячные и всё начнётся заново.

Женщина на 1 неделе беременности


Вот вас можно и поздравить! Произошло радостное, а может и долгожданное событие в вашей жизни - вы беременны. Привычные дела, рутинная работа, веселые встречи с друзьями - все это постепенно теперь отойдет на второй план. С самого начали и вплоть до рождения ребенка вы должны теперь посвятить свое время и силы на гармоничное развитие беременности и вашего малыша, создание благоприятной среды для его развития и рождения. На протяжении всего времени течения вашей беременности, ваш образ жизни, питание и привычки шагают рука об руку со здоровьем вашего ещё не рождённого ребенка.

При планировании зачатия, уделите внимание тому, чтобы заблаговременно подготовить свой организм к рождению ребёнка и материнству. Перед тем как забеременеть, вам уже необходимо неустанно следить за своей диетой и здоровьем:

Категорически исключите употребления алкоголя, табачных изделий и тем более наркотических веществ! Эти вещества вызывают у будущих детей врожденные дефекты, фетальный алкогольный синдром, проблемы с дыханием, недостаточный вес при рождении, а также иные проблемы со здоровьем. Злоупотребление тем или иным может как минимум привести к угрозе выкидыша, а то и непосредственно к выкидышу или рождению мертвого малыша.

Поговорите с вашим лечащим врачом о рецептурных и безрецептурных лекарствах, которые вы принимаете на данный момент. Необходимо принять особые меры предосторожности с лекарствами, потому что многие лекарства могут негативно влиять на развитие вашего будущего ребёнка. Но не стоит полностью прекращать прием выписанных лекарств без консультации с вашим лечащим врачом, который подскажет вам о риске отмены или продолжения приёма того или иного препарата. Однако, по возможности, постарайтесь максимально снизить прием лекарств, а если у вас нет острой необходимости в их приеме, то вообще от них отказаться (по крайней мере, на время беременности и последующего кормления грудью вашего малыша).

Во время беременности замедляется пищеварение, потому будьте готовы к тому, что некоторые продукты питания будут вызывать у вас отвращение и тошноту. И наоборот продукты ранее которые вы не любили, могут стать для вас более аппетитными.
Поддерживайте диету, которая содержит необходимое количество витаминов. В вашей диете должно присутствовать больше зелёных овощей, цитрусовых и бобовых культур, которые содержат в себе фолиевую кислоту. Полноценное употребление фолиевой кислоты, значительно снижает риск дефектов нервной трубки - врожденные дефекты, вызванные неполным развитием головного или спинного мозга ещё не рождённого ребёнка.
Комментарии (0)

Оставить комментарий