38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
июн 27

Оладьи в микроволновке

Admin
Admin
Оладьи в микроволновке
Оладьи в микроволновке можно назвать практически диетическими. А все потому, что приготовлены они без добавления масел. К тому же для тех, кто сидит на диете, будет полезно узнать, что в одной порции таких оладий содержится всего лишь 50 килокалорий. А в совокупности с диетическим соусом, блюдо заиграет новыми красками вкуса. И, к тому же, оладушки в микроволновке невероятно быстро готовятся, что оценит каждая хозяйка. Кстати, таким же образом можно сделать и блины, можете попробовать.

Ингредиенты для таких оладий подберите следующие:
  • мука (высший сорт) — 175 грамм;
  • соль йодированная — 2 грамма;
  • кефир 2,5% — 350 грамм;
  • разрыхлитель — 3 грамма;
  • сахар ванильный — 5 грамм.

Для соуса нужно взять:
  • йогурт сливочный обезжиренный — 100 грамм;
  • свежая петрушка или кинза — 10 грамм;
  • стебли сельдерея — 30 грамм.

Приготовление блюда заключается в следующем:


В миске глубокой смешайте просеянную через сито муку с кефиром. Потом добавьте в тесто соль, разрыхлитель и ванильный сахар. Затем с помощью миксера, взбейте все в однородную гладкую массу без комков.

Далее возьмите плоское блюдо для микроволновки, желательно с большим диаметром. Воспользуйтесь ложкой столовой для формирования оладий на блюде. Установите на микроволновке среднюю мощность. Положите блюдо в микроволновку и готовьте оладьи в течение трех минут, затем достаньте и переверните оладьи на другую сторону, и готовьте еще две минуты. Процесс повторяйте, пока не закончится тесто, пока не испечете все оладушки.

Приготовление соуса следующее: с помощью блендера измельчите стебли сельдерея и петрушки (можно заменить кинзой, или взять и то, и другое). Потом добавьте измельченную зелень в обезжиренный йогурт, тщательно перемешайте и вкусный, полезный соус готов!

Подавайте оладьи с приготовленным соусом либо просто со сметаной, медом и имбирным чаем. Угощайтесь, блюдо замечательное!

Автор: Людмила
Фото: Яндекс Картинки
Похожие новости
Оладьи из пюре
Оладьи из пюре
27-06-2020, 13:53
Рисовые оладьи
Рисовые оладьи
23-06-2020, 23:22
Комментарии (0)

Оставить комментарий