38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
июн 23

Рисовые оладьи

Admin
Admin
Рисовые оладьи
Рисовые оладьи – это необычный вкус из детских воспоминаний у многих, ведь их в свое время пекли наши мамы и бабушки. Готовить такие оладьи потрясающе легко и удобно. Это довольно интересный, чрезвычайно вкусный и особый гарнир. И если вы вечером варили рисовую молочную кашу, то данный рецепт предназначен специально для тех, кто не ведает, что же делать с рисовой кашей, не съеденной домашними в один прием. Обычно какая-то ее доля остается, а доесть уже никто не хочет. Тогда этот рецепт как раз то, что вам нужно, рисовые оладушки будут отличным лакомством! Итак, начнем готовить это вкуснейшее блюдо родом из детства.

Для приготовления оладий понадобятся такие продукты:

  • рисовая каша (молочная, густая) – 300 грамм;
  • мука белая (просеянная) – 4 столовых ложки (без верха);
  • соль и сахар (по вкусу);
  • яички – 2 шт.;
  • масло (топленое или растительное).

Приготовление оладий рисовых заключается в таких действиях:


Яйца тщательно взбить в сотейнике венчиком с добавлением соли и сахара. Рисовую кашу в отдельной миске хорошенько разомните вилкой. Соедините полученные смеси и туда же понемногу добавьте муку. Все хорошенечко смешайте до получения однородности. Тесто должно держаться вместе, не расползаться. В небольшую плоскую тарелочку насыпать чуток муки. На ладонь руки, смоченной в воде, ложкой выкладываем тесто и формируем небольшие оладьи, обваляв их в муке.

Потом надо на горячую сковороду налить масла растительного либо топленного (сливочное не использовать – оно горит и дает изделию горечь). На среднем огне обжариваем оладьи со всех сторон до формирования аппетитной золотистой корочки. Готовые оладушки положить на бумажные полотенца, дабы убрать излишнюю жирность.

Перед тем как подать оладушки на стол можно приправить их любого вида повидлом, посыпать пудрой сахарной либо сдобрить сметанкой. Едят их теплыми. Наслаждайтесь необычным вкусом рисовых оладий!

Автор: Людмила
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий