38fdfac5c531e12e
 1
Суббота
июн 27

Оладьи в пароварке

Admin
Admin
Оладьи в пароварке
Оладьи в пароварке – одно из самых любимых блюд многих семей. Самое главное, что они очень полезны, так как готовятся на пару. Их можно постоянно готовить на завтрак, также их можно просто кушать на десерт, к ним можно и любимое варенье подать, и шоколадный соус, и домашнюю сметанку, молоко сгущенное. Состав теста в данном случае будет немножко изменен, будет добавлена морковка, которая придаст блюду пикантный, неповторимый вкус. Итак, приступим, рассмотрим детально как готовятся оладушки в пароварке.

Необходимые продукты для этих оладьей такие:

  • морковь – 3 штуки;
  • яблоко – 1 штука;
  • овсяные хлопья быстрого приготовления — 3 столовые ложки;
  • грецкие орехи – 4 штуки;
  • изюм – 100 грамм;
  • корица, сахар, соль – по вкусу;
  • подсолнечное масло – 1 чайная ложка.

Приступаем к приготовлению этих вкусненьких оладушек:


Берем яблочко и морковь, хорошенько отчищаем от кожуры, удаляем из яблока сердцевину с семенами. Далее натираем их на самой меленькой терке. Потом перекладываем в небольшую чашку. Добавляем сюда же немного соли и овсяных хлопьев. Чистим грецкие орехи от скорлупы и измельчаем их. Затем всыпаем в общую чашку изюм и орешки. Оставляем смесь до набухания на минут тридцать, сорок. После того как наша масса отдохнула, добавляем к ней корицу и сахар. Немножко мочим руки водой и начинаем формировать из нашего получившегося теста оладушки.

Чтобы приготовить оладушки в пароварке нужно выполнить следующее: противень пароварки немножко смазать подсолнечным маслом. И по всей окружности листа начинаем выкладывать тесто. Готовим наше блюдо минут сорок, сорок пять не больше.

Подаем к столу в теплом виде с горячим чаем. Попробуйте приготовить эту вкуснятину и вы не пожалеете, а ваша семья будет еще раз удивлена вашими кулинарными способностями, ваши труды обязательно будут высоко оценены!


Автор: Людмила
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий