38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
июн 27

Оладьи на пару в мультиварке

Admin
Admin
Оладьи на пару в мультиварке
Оладьи на пару – отличное лакомство для тех, кто не любит или не может кушать жирные блюда. Для скептиков хочется сказать, что такие оладушки очень вкусные и сытные, они ничем не хуже тех, которые приготовлены на сковороде. 

Оладьи могут быть просто с чистого теста, но вкуснее, когда туда добавить еще овощные или фруктовые ингредиенты, но это на любителя, можно добавить сухофрукты также (изюм, кусочки кураги), будет очень вкусно. Оладьи будем готовить на пару или в пароварке, либо в мультиварки, все зависит от наличия у вас этого инвентаря. Так как у всех мультиварки разного объема и мощности, то время выпечки будет отличаться от указанного, но после первого цикла, вы сами увидите прибавить или убавить времени на выпечку.

Для приготовления массы для оладий, нам понадобятся такие продукты:


  • стакан кефира или простокваши;
  • белок с яйца;
  • сахар – 1 ч. л.;
  • соль на кончике ножа;
  • сода – 0,5 ч. л.
  • половина яблока, желательно зеленого;
  • мука – ориентировочно 1 ст.

Готовим эти оладьи следующим образом:


Берем небольшую миску, вливаем туда кефир, прибавляем белок с яйца, сахар, соль и хорошо вымешиваем все. Потом по тихонько прибавляем муку и соду, все перемешиваем и даем постоять минут 10-15. Кто хочет придать оладушкам нежный аромат, может прибавить потертое на мелкой терке зеленое яблоко или другие измельченные компоненты. По тому же принципу, как готовятся оладьи с творогом и яблоками. Тесто должно быть не жидким, так как будем выкладывать его на противень в мультиварку.

Включаем режим пароварка, смазываем листик сливочным маслом и выкладываем деревянной ложкой тесто. Время выпекания оладушек — 30 минут. Готовые оладьи выкладываем на блюдо.

Подаем такие оладушки с шоколадом, медом или привычной сметаной. Кушайте и не считайте себя обделенными. Продукты, приготовленные на пару по вкусовым качествам, ничем не отличаются от обыкновенного процесса приготовления, наоборот, считаются более полезными. А если Вы не очень любите сладкое, то можете приготовить оадьи с зеленым луком, они тоже очень вкусные!

Автор: Людмила
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий