38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
июн 13

Корица для похудания: рецепты

Admin
Admin
Корица для похудания: рецепты
Чаще всего корицу мы воспринимаем как некую ароматную добавку для булочек, столь пышным, сдобным, вкусным и вредным для фигуры. Но мало кто знает о том, что корица используется не только в качестве специи, но и в народной медицине. Чай с корицей уже давно получил признание в странах Востока, как лекарство, которое излечивает многие болезни, и позволяет арабским женщинам сохранить стройную фигуру.

Корица отлично помогает активизировать процесс сжигания жира, благодаря содержащихся в ней веществах, понижающих уровень глюкозы в крови. Данное свойство активно используется для лечения диабета, ведь всего половина чайной ложки корицы, добавленной в чай, нормализует уровень сахара в крови на целые сутки. Однако следует помнить, что корица не может нейтрализовать сахар, попавший в организм вместе с нею.

Целебное свойство корицы распространяется и на простудные заболевания, такие как ОРВИ, а так же на различные заболевания кишечника. Но, даже не смотря на все эти лечебные свойства корицы, женщин все же интересует именно корица для похудения, а так же ее рецепты, которые достаточно тяжело найти в интернете. Действительно, корица, в сочетании с растительными компонентами, может помочь достичь идеального веса. Корицу следует употреблять вместе с лимоном, медом или имбирем, добавляя в чай для похудения. Самым эффективным способом похудеть принято считать употребление корицы и меда для похудения.

Раньше он использовался для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и понижения холестерина в крови, но уже сейчас ученым известно, что корица укрепляет сердечную мышцу, оберегая вас от инфаркта. На основании данных фактов, медики пришли к выводу, что корица с медом нормализует обменный процесс, что в результате приводит к снижению веса. Организм освобождается от токсинов, приходит в норму и человек начинает терять лишний вес.


Как приготовить напиток для похудения


Рецепт №1

Для приготовления напитка для похудения нужно смешать мед и корицу в соотношение 2:1. Залить корицу кипятком и дать настояться под полотенцем в течение 30 минут. На один литр воды, нужно брать 2 столовые ложки меда и 1 столовую ложку корицы. Как только корица остынет, нужно добавить в нее мед и оставить на ночь в холодильнике. Пить данный напиток лучше всего по пол стакана утром и перед сном. Главное помнить, что худеть организм будет до тех пор, пока не избавиться от всего, что мешаем ему правильно функционировать: грибков, паразитом, шлаков, а также токсинов.

Рецепт №2

Отличными свойствами обладает чай вместе с имбирем и корицей. Имбирь, при добавлении в пищу усиливает секреторную функцию желудка, благодаря чему лучше усваивается и перестает откладываться «про запас».

Имбирь снижает уровень холестерина в крови, а в сочетании с корицей и чаем отлично дополняют друг друга, помогая организму справиться с лишним жиром.

Для приготовления напитка, следует взять стакан нежирного кефира, половину чайной ложки имбиря и корицы, добавить немного красного перца и перемешать. Пить данную смесь следует утром натощак. Такой напиток оказывает отличный жиросжигающий эффект. Запомните, кефир заменять водой нельзя, он защищает стенки вашего желудка от раздражения.

Рецепт №3

Для любителей сладкого, существует замечательный рецепт для похудения с корицей, который не только насытит ваш желудок, но и поможет похудеть: смешайте мед и корицу в соотношении 2:1 и намажьте данную пасту на бутерброд из хлеба с отрубями. Полученный завтрак будет не только очень вкусным, но и полезным.

Рецепт №4

Отвар из корицы и лаврового листа улучшает пищеварение, помогает избавиться от вздутия живота, визуально увеличивающего талию, и очищает организм от токсинов. Для приготовления отвара в 1 л воды добавьте две палочки корицы и 10 листов лавра. Кипятите 15 минут, затем настаивайте, пока отвар не остынет. Процедите и принимайте вместо чая в течение дня. При наличии острых заболеваний ЖКТ, а также беременным отвар принимать нельзя.


Всего за месяц можно уменьшить объемы талии, благодаря корицы для похудения.
Комментарии (0)

Оставить комментарий