38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
ноя 23

Рецепты смузи для похудения

Admin
Admin
Рецепты смузи для похудения
Жировые отложения, особенно в области живота, часто докучают людям зрелого возраста. Большой живот заметен и эстетически непривлекателен. Причиной его появления может быть как банальное переедание, так и нарушение пищеварения, плохое усвоение определенных продуктов. Вкусные и питательные смузи могут заменить вам вечерний прием пищи и насытить организм полезными веществами. 

Это придаст энергии, заставит забыть о голоде и поднимет настроение. Натуральные продукты хорошо усваиваются организмом, а это означает, что съеденное не будет откладываться на животе про запас. Человек, питающийся правильно, постепенно снижает спой вес до нормы, при этом эффект «йо-йо», присущий диетам, отсутствует.

СМУЗИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ


Рецепты этих смузи рассчитаны на похудение без чувства голодания — то, что нужно обладателям большого живота.

ЯБЛОКО И КОКОС

Отлично подходит для завтрака, имеет сладкий вкус и хорошо утоляет голод. Яблоки богаты клетчаткой, которая уменьшает аппетит и яблочной кислотой, полезной для печени. Кокосовое масло способствует улучшению метаболизма, сжиганию жира в области талии.

ГРУША И ИМБИРЬ

Идеальный выбор для знойного лета, имеет освежающий вкус и приятный аромат. Груша помогает избавляться от лишней жидкости в организме, которая нередко бывает причиной появления большого живота. Витамины в составе груши способствуют нормальной работе всех внутренних органов и систем. Имбирь регулирует деятельность нервной системы и тем самым избавляет от пищевой тревожности, из-за которой человек ест больше, чем следует.

АНАНАС И АВОКАДО

Смузи имеет густую консистенцию и может быть отдельным приемом пищи. Он хорошо насыщает и имеет высокую питательность. Ананас хорошо выводит жидкость из организма, за счет чего уменьшает вздутие живота и тяжесть. Авокадо содержит много полезных жиров, активирующих метаболизм. Полезной добавкой могут быть семена чиа, которые нужно предварительно замочить на ночь в воде.
Эта вода будет богата полезными веществами, поэтому ее тоже можно добавить в напиток.

ОВЕС И КОРИЦА

Смузи быстро восстанавливает энергетический баланс, поэтому его можно пить после тренировки или напряженной умственной деятельности. Пить, и не беспокоиться о талии.

Овес хорошо насыщает и избавляет от тяги к сладкому. Можно использовать овсяные хлопья, немного проваренные предварительно. Корица — известный жиросжигатель, кроме того, она регулирует уровень сахара в крови и помогает уменьшить талию. Для вкуса добавьте в смузи немного какао, чтобы получился не только полезный, но и вкусный шоколадный напиток.

Чтобы похудение в области живота было успешным, нужно исключить факторы, провоцирующие рост жировых отложений.

  • Не ешьте жареные блюда, дрожжевую выпечку, колбасы.
  • Откажитесь от сахара, замените его медом в небольших количествах.
  • Следите за работой вашего кишечника, исключайте те продукты, которые вызывают запоры или повышенное газообразование.
  • Убедитесь, что у вас нет гормонального дисбаланса, и вы не находитесь в стрессе.


Домашний доктор №212
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий