38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
дек 13

Медовая диета

Admin
Admin
Медовая диета
Известный человечеству с давних времен мед является полезным и вкусным натуральным продуктом. Еще наши предки наделяли мед чудодейственной силой и, надо сказать, во многом были правы. В настоящее время известны бактерицидные, противовоспалительные, противоаллергические и другие свойства меда.

Это высокопитательный продукт, котором содержит жиры, белки, углеводы, витамины, минеральные вещества, например калий, железо, цинк, марганец. Мед богат фруктозой, глюкозой, поэтому он является источником энергии, необходимой человеку для жизнедеятельности. Питательность этого продукта очень высока и равна баранине, телячьей печени, вяленой говядине, белому хлебу. Еще одно преимущество меда заключается в том, что он практически полностью  усваивается организмом. Неудивительно, что такой полезный продукт попал в поле зрения диетологов.

Смысл медовой диеты заключается в том, что в течение дня три раза надо съесть по 1 чайной ложке меда. Мед можно брать любой, главное, чтобы он был натуральным, без каких-либо добавок. Во время диеты можно пить кислый сок и есть цитрусовые. Будет очень неплохо, если мед вы будете сочетать с обезжиренными или маложирными  кисломолочными продуктами.

Медовая диета рассчитана на 2 недели. Потеря веса в данном случае происходит за счет сжигания лишних жиров и вывода токсинов из организма.

Примерное меню на день


На первый завтрак
 скушайте 1 чайную ложку меда, 150 граммов обезжиренного творога и выпейте 150 миллилитров чая с лимоном.

На второй завтрак выпейте 125 миллилитров диетического йогурта и 100 миллилитров сока.

На обед скушайте 1 чайную ложку меда, 200 граммов вареной цветной капусты и 150 граммов клубники,  выпейте 150 миллилитров чая.

На полдник съешьте грейпфрут или апельсин.

На ужин скушайте 1 чайную ложку меда, выпейте 200 миллилитров кефира.

Отзывы о медовой диете и результаты


По отзывам эта диета за 14 дней позволяет сбросить до 3-6 кг килограммов лишнего веса. Потеря веса сопровождается улучшением общего самочувствия.
Комментарии (0)

Оставить комментарий