38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
авг 03

Упражнения от целлюлита в домашних условиях

Admin
Admin
Упражнения от целлюлита в домашних условиях
Возможно, ли избавиться от целлюлита в домашних условиях? Этот вопрос интересует многих, особенно сейчас, когда наступает пора пляжей и купальников. В этой статье я опишу собранные мной, все известные способы борьбы с этим заболеванием, не считая косметологических средств и способы традиционной медицины.

Что такое целлюлит? Говоря простым языком, целлюлит это следствие застойных явлений в тканях. А значит, первое, что нужно сделать, это добиться нормальной работы лимфатической и кровеносной системы. Поскольку связь между целлюлитом и отложением жиров очевидна и доказана наукой, нам так же не обойтись без специальных упражнений.

Контрастный душ


Да-да, эта процедура отлично восстанавливает кровоснабжение всего организма. Но не нужно сразу чередовать холодную и горячую воду. Горячая, теплая, холодная. Первую неделю необходимо соблюдать такой алгоритм. Массируйте тело струёй 15 секунд, процедуру следует повторить три раза, затем растереть тело полотенцем.


Второе. Горячие ванны с морской солью, шалфеем или ромашкой


Достаточно принимать ванну в течении 20 минут и необходимый эффект – расслабление мышц и очищение кожи, будет достигнут. После этой процедуры обязательно помассируйте свое распаренное тело самомассажером. Если есть, кому сделать вам даже не профессиональный массаж, вообще отлично. Любой массаж стимулирует работу кровеносной и лимфатической системы, повышает тонус кожи.

 Растирание тела сухой щеткой


Прекрасным способом борьбы с целлюлитом, является растирание тела сухой щеткой. Три раза в неделю перед душем растирайте тело, начиная от ступней, медленно переходя к массированию коленей, бедер, ягодиц, живота, груди, шеи. Массируйте кисти рук, предплечья, плечи, поясницу, спину.

Движения должны быть круговыми, направленными к сердцу, с легким нажатием, против часовой стрелки. Эффект будет схож с эффектом от обычного массажа, но значительно выше, кроме того вы избавитесь от отмерших частиц и ваша кожа станет гладкой и шелковистой.

Физические упражнения


Несколько физических упражнений, в сочетании с вышеперечисленными способами борьбы с целлюлитом, безусловно, усилят эффективность лечения.

Упражнение первое, для передней поверхности бедра.

Ноги ставим шире плеч, стопы разводим в стороны. Приседаем, но не опускаем бедра ниже уровня колен. В самой нижней точке выполняем 10 пружинящих движений вверх-вниз и зависаем на 10 секунд в этой позиции. Спину держим прямо, колени обращены к стопам, дыхание произвольное, ровное. Всего выполняем 6 подходов.

Упражнения второе, тянем переднюю поверхность бедра.

Встаем на одну ногу, вторую сгибаем в колене, рукой держим поджатую ногу. Колено той ноги, которую поджимаем, должно находиться строго вертикально полу. Опорная нога, на которой стоим – прямая. Спину держим прямо. Тянем каждую ногу несколько секунд.

Упражнение третье, для внешней стороны бедра и ягодиц.

Ложимся на левый бок, левую руку ставим на локоть и подпираем ею голову. Левую ногу сгибаем в колене. Правую ногу держим прямо и поднимаем максимально от пола. В верхней точке выполняем 10 пружинящих движений вверх-вниз, затем задерживаем на 10 секунд, не сгибая колена, носок тянем на себя. Опускаем ногу, касаемся пола, снова  поднимаем и выполняем упражнение. Всего выполняем 6 повторений на каждую ногу.

Упражнение четвертое, тянем внешнюю поверхность бедра.

Садимся на пол, ноги сгибаем в коленях, одну стопу обхватываем обеими руками и тянем к голове, пока не почувствуете как тянуться мышцы. Затем, то же проделываем со второй ногой.

Упражнение пятое, для внутренней поверхности бедра.

Ложимся на левый бок, левую руку ставим на локоть и подпираем ею голову, правую ногу сгибаем в колене, левую ногу держим прямо, поднимаем на несколько сантиметров от пола и выполняем 10 пружинящих движений, вверх вниз не касаясь, пола. Затем останавливаем прямую ногу над полом и  держим в таком положении несколько секунд, опускаем ногу. Выполняем 6 повторов на каждую ногу.

Упражнение шестое, тянем внутреннюю поверхность бедра.

Ноги ставим шире плеч, корпус чуть вперед, ягодицы отводим назад. Сгибаем одну ногу в колене, переносим на эту ногу вес тела, другую ногу держим прямо, ставим на пятку, носок тянем на себя. Вы должны почувствовать, как тянутся мышцы внутренней поверхности бедра. Меняем ногу.

Упражнение седьмое, для ягодиц.

Ложимся на пол, на живот, руки вдоль туловища ладонями вниз, ноги разводим как можно шире и сгибаем в коленях. Далее 10 раз, немного разводим ноги в стороны, движения должны быть пружинистыми. После десятого повторения задерживаем ноги в крайней точке на несколько секунд. Всего выполняем  6 повторений этого упражнения.

Упражнение восьмое, тянем мышцы ягодиц. 

Встаем на одну ногу, другую ногу сгибаем в колене, поднимаем и, обхватив обеими руками прижимаем к груди. Спину держим прямо. Меняем ногу.

Эти упражнения направлены на лечение целлюлита, в частях тела, где он обычно появляется, прежде всего. Целлюлит на животе, руках, явление конечно не редкое, но в основном связанное с ожирением. В этом случае, прежде всего, нужно будет применять упражнения для похудения. После того, как лишний вес и лишний жир будет «истреблен», избавиться от оставшегося целлюлита не составит труда. Будьте здоровы!

Упражнения от целлюлита в домашних условияхУпражнения от целлюлита в домашних условияхУпражнения от целлюлита в домашних условиях
Комментарии (0)

Оставить комментарий