38fdfac5c531e12e
 0
Среда
авг 19

Чем полезна езда на велосипеде для женщин

Admin
Admin
Чем полезна езда на велосипеде для женщин
Не любите спорт? Страдаете в замкнутых помещениях фитнес-центра? Нуждаетесь в смене впечатлений и разноплановой нагрузке? Тогда осваивайте велосипед. Это очень полезная для женщин двухколесная машина, которая поможет решить множество проблем со здоровьем.

ПОМОГАЕТ ПОХУДЕТЬ


Часовая велопрогулка в размеренном темпе позволит сжечь 300 калорий, а в быстром - 600 калорий, что равносильно нагрузкам при беге. Езда на велосипеде улучшает обмен веществ, и это положительно влияет на общее состояние организма и способствует похудению.

УМЕНЬШАЕТ ЦЕЛЛЮЛИТ


Во время езды на велосипеде нагрузку получают бедра и ягодицы - места, где чаще всего возникает целлюлит. Уже через три месяца регулярных велопрогулок ягодицы подтягиваются, становятся более упругими, кожа приобретает тонус, а проявления целлюлита уменьшаются.

ОТОДВИГАЕТ МЕНОПАУЗУ


Мышцы таза также тренируются во время езды на велосипеде. При этом расширяются сосуды, более интенсивно осуществляется кровоснабжение тканей. Ученые доказали, что у женщин, регулярно практикующих велопрогулки, менопауза наступает на 3-5 лет позже, чем у тех, кто не ездит на велосипеде.

ПОВЫШАЕТ ЛИБИДО


Езда на велосипеде улучшает работу желез внутренней секреции, что позитивно влияет на либидо и сексуальную жизнь в целом.

ПОВЫШАЕТ ОСТРОТУ ЗРЕНИЯ


Глазным мышцам полезно менять фокусировку с ближних предметов на дальние и наоборот, что и происходит во время езды. Взгляд велосипедистки оценивает то дорожное полотно, то перспективу движения, то фокусируется на окружающих объектах. В результате происходит тренировка глазных мышц, что служит профилактикой дальнозоркости и близорукости.

ПОДТЯГИВАЕТ ТЕЛО


Равномерное распределение нагрузки во время езды на всю ногу от стопы до бедра приводит к гармоничному развитию мышц. Благодаря этому ноги становятся стройными и крепкими, а все тело выглядит подтянутым и спортивным.

УКРЕПЛЯЕТ ИММУНИТЕТ


Езда на открытом воздухе улучшает работу защитных сил организма. По статистике, любители велосипедных прогулок болеют гриппом и простудами на 70% реже, чем остальные люди.

ОЗДОРАВЛИВАЕТ СПИНУ


Проблемы со спиной возникают даже у здоровых людей, просто с течением времени. Езда на велосипеде укрепляет мышцы спины, благодаря чему позвонки поддерживаются в правильном положении. А гибкий и крепкий позвоночник - залог молодости всего организма.

ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ВАРИКОЗ


В противовес сидячему образу жизни велосипедный спорт обеспечивает нагрузку и необходимую аэробную активность. Благодаря езде на велосипеде улучшается кровообращение, что служит профилактикой варикозного расширения вен и венозной недостаточности.

УЛУЧШАЕТ НАСТРОЕНИЕ


Велосипедная прогулка по красивой местности - своеобразная динамическая медитация. Она позволяет отвлечься от текущих проблем, сосредоточиться на своем теле, избавиться от посторонних мыслей и улучшить настроение.


Вэлнес. Женское здоровье № 373
Автор: Илона Вешняя
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий