38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
ноя 03

Чем полезны прыжки со скакалкой

Admin
Admin
Чем полезны прыжки со скакалкой

Скакалка - отличный инструмент для домашних занятий спортом. Ее можно взять с собой на курорт или использовать как элемент тренировки в тренажерном зале.

Не зря дети любят прыжки со скакалкой, это занятие поднимает настроение, и, конечно, приносит пользу здоровью и фигуре.

СЖИГАЕТ ЖИР


С помощью прыжков со скакалкой можно увеличить число сжигаемых ежедневно калорий. Легче всего будет похудеть с помощью скакалки, если вы набрали от двух до десяти лишних килограммов. Регулярно выполняйте прыжки, ежедневно увеличивая их количество, и результат не заставит себя ждать. Начинайте с 2-3 минут тренировки, постепенно доведите время занятий до 10-15 минут.

ТРЕНИРУЕТ СЕРДЦЕ


Прыжки со скакалкой - аэробная нагрузка, которая укрепляет сердце и сосуды. Тем, кто большую часть дня проводит в офисе, двигательной активности не хватает. Скакалка станет отличным тренажером для сердечно-сосудистой системы. Всего 10 минут прыжков заменяют 40 минут полноценного бега.


Чем полезны прыжки со скакалкой

УЛУЧШАЕТ КООРДИНАЦИЮ


Регулярные прыжки со скакалкой повышают выносливость, улучшают координацию, баланс движений, устойчивость. Это пригодится в обычной жизни, так как снижает риск случайных повреждений, вывихов и других бытовых травм. Тренированное тело увереннее перемещается в пространстве, это ли не стимул начать тренировку прямо с завтрашнего дня?

РАЗВИВАЕТ РАЗНЫЕ ГРУППЫ МЫШЦ


Прыжки со скакалкой развивают тело гармонично. Во время прыжка напрягаются мышцы рук и ног, а также пресса и спины. Когда времени в обрез, прыжки могут заменить экспресс-тренировку для всего тела.

Чем полезны прыжки со скакалкой

УЛУЧШАЕТ МЕТАБОЛИЗМ


Прыжки со скакалкой относятся к упражнениям высокой интенсивности, а значит, улучшают скорость обменных реакций. Сжигание калорий происходит и после окончания тренировки, а это то, что нужно для похудения. При регулярных занятиях можно заметить положительные изменения в метаболизме.

Чем полезны прыжки со скакалкой

Вэлнес. Женское здоровье № 369
Автор: Ольга Левицкая
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий