38fdfac5c531e12e
 1
Понедельник
ноя 16

Упражнения для мышечного тонуса

Admin
Admin
ОТЖИМАНИЯ ОТ СТЕНЫ
Если у вас нет времени и желания посещать тренажерный зал, если вы много времени проводите за рабочим столом, порадуйте свое тело несложной гимнастикой для укрепления мышечного тонуса. Всего 7 упражнений, никаких тренажеров, минимум времени и максимум результата.

НАПРЯЖЕНИЕ ПРЕССА


Сядьте ровно, напрягите ягодицы, глубоко вдохните и резко втяните живот при выдохе. Повторите 10-15 раз. Дыхание не задерживайте.

ПОДЪЕМ НА НОСОЧКАХ


Встаньте позади стула, возьмитесь руками за спинку. Медленно поднимайтесь на носочки и опускайтесь на пятки. Повторите 20 раз. со временем увеличивайте нагрузку. Выполнять упражнение можно и сидя, но при этом его эффективность существенно снизится.

ОТЖИМАНИЯ ОТ СТЕНЫ


Станьте лицом к стене, обопритесь на нее руками (ладони на уровне груди). Отойдите ногами назад, чтобы пятки перестали доставать пол. С вдохом прижмитесь к стене, с выдохом отожмитесь. Тело должно быть ровным, без выпячивания или заваливания таза.

УКРЕПЛЕНИЕ ТРИЦЕПСА


Сидя на стуле, подайте корпус как можно сильнее вперед, наклонившись к коленям. Ваши руки должны быть напряжены и опущены вниз. Не уменьшая напряженности мышц, поднимите руки назад, параллельно полу. Опустите в исходное положение. Повторите 10-20 раз.

ПОДЪЕМ НОГ


Сядьте на край стула, выпрямите спину, руками обопритесь на стул позади себя. Поднимайте согнутые в коленях ноги вверх. Не нужно дотягивать их к груди, лучше увеличьте число повторов.

СИДЕНИЕ У СТЕНЫ


Подойдите к свободной стене и присядьте на воображаемый стул. Спина должна быть плотно прижата к стене, ноги — согнуты в коленях под прямым углом. Задержитесь в этом положении как можно дольше.

ПРИСЕДАНИЯ


Станьте ровно, ноги на ширине плеч. Выполняйте приседания, следя за коленями — они не должны выходить за линию носков.

Старайтесь ежедневно проходить 10 тыс. шагов, чтобы ваши мышцы получали регулярную нагрузку.


Домашний доктор №213
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий