38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
авг 30

Что делать, если ребенок не ест творог?

Admin
Admin
Что делать, если ребенок не ест творог?
Творог – это производное молока – является очень ценным и полезным продуктом для всей семьи. Многие взрослые с удовольствием употребляют творог, но большинство детей практически невозможно им накормить.

О полезных свойствах творога написано уже достаточно. Однако, деткам очень трудно доказать, что этот продукт необходим, что в нем очень мало жира, углеводов, зато полным-полно необходимого белка, кальция и витамина D. И что каждодневное его употребление принесет огромную пользу здоровью. И вот как накормить ребенка, который наотрез отказывается кушать творог? Неужели же постоянно покупать сладкие творожки с консервантами и красителями, от которых больше вреда, нежели пользы?

Практически каждый ребенок кашам и другим полезным для него блюдам предпочитает пирожные, печенье и конфеты. Практически каждый ребенок не любит творог или сыр. При виде какой-либо каши начинается бурная реакция, в особенности, если это манка или овсянка, да и гречку не сильно дети жалуют. А если попробовать перехитрить маленького упрямца? К примеру, приготовить сырники, рецепт которых наверняка знают все мамы или бабушки, творожную запеканку, творожные пончики, и вместо муки положить манную крупу. Если все это соответствующим образом оформить, полить вареньем, шоколадом, украсить собственноручно приготовленными фигурками птиц или животных, цветами, фруктами, то от такого творожного объедения не откажется ни один маленький противник творога.

Рецепт творожных пончиков для ребенка


Понадобятся 6 яиц, 2 пачки творога, одна столовая ложечка муки, 0,5 стакана сахара, масла сливочного столовая ложка и 0,5 ч.ложки соды, которую лучше погасить. Из этих ингредиентов замесить крутое тесто и сформировать из него шары небольшого размера.

В глубокой сковороде или небольшой кастрюльке варить шарики в растительном масле. Причем, если масла налито так, что оно полностью покрывает пончики, то нужно подождать, пока они не увеличатся в размере и не станут золотистого цвета. А вот если масло только наполовину прикрывает творожные шарики, то их нужно будет переворачивать. Подавать такие пончики можно со сметаной, можно предложить сгущенное молоко, варенье, но многие детки и так с удовольствием поедают вкусные творожные пончики, просто присыпанные сверху сахарной пудрой.

Творожный пирог для ребенка


Если смешать 0,5 кг творога, 2 стол. ложки манной крупы, одну стол. ложку сливочного масла, сахара 2 стол. ложки, два яйца и щепотку соли (если есть, добавить 2 ложки сливок), а затем выложить получившуюся смесь на смазанную маслом сковородку и поставить для запекания в духовку, то получится замечательный по своей простоте и вкусовым качествам творожный пирог.

Перед подачей на стол пирог можно украсить любыми способами: вареньем из ягод, джемом или просто посыпать тертым шоколадом. А можно и приготовить творожный крем: растереть творог с яйцом, сметаной и сахаром, добавить туда растертые в пюре бананы, киви, или любые другие фрукты, и смазать верх пирога, а уж сверху посыпать шоколадом и выложить фигурки из мармелада. Такой пирог станет прекрасным угощением на день рождения, да и в повседневной жизни его приятно и легко готовить.

Рецепт творожного пудинга для ребенка


В кастрюльку налить один литр молока, добавить туда же 75 г шоколада, 100 г сахара, 25 г сливочного масла, и отварить, помешивая деревянной ложкой все время. Всыпать 100 г манки и довести до готовности. После чего залить в уже подготовленные формочки для пудинга и оставить остывать. На стол подавать с прохладным молоком или же сливками, как кто любит.

Торт лимонно-творожный с фруктами


Для приготовления такого сладкого для ребенка понадобится половина килограмма муки, 300 г сахара, маргарина или сливочного масла одна пачка (250 г), полстакана молока, 4 яйца, один пакетик порошка для выпечки, 1-2 лимона, бананы.

Смешать масло с яйцами, сахаром, мукой, порошком для выпечки и молоком, добавить цедру лимонов, растертые бананы, хорошенько все перемешать и поставить в духовой шкаф. Украсить по желанию: взбитыми сливками, сметано-сахарным кремом, шоколадной стружкой, безе.

Для того, чтобы накормить ребенка творогом, много усилий не потребуется, если подойти к решению этого вопроса творчески. Ведь главное для ребенка это то, какой будет его пища. Поэтому, если красиво, интересно и необычно все оформить, то творог станет одним из любимейших продуктов непоседы, причем не только в виде сырников, запеканок и тортов, но и так, просто со сметанкой.
Комментарии (0)

Оставить комментарий