38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
окт 25

Самые худшие поводы для секса

Admin
Admin
Самые худшие поводы для секса
Секс в различных его проявлениях давно стал разменной монетой. Реклама с явным и даже агрессивным сексуальным подтекстом намного эффективнее, даже если вы продаёте бетон или новогодние ёлки. Главное - полуодетая красотка на билборде с прелестями поаппетитнее. А возьмите рекламу обыкновенных женских колготок? Это же 18+! 

И в обычной жизни секс, как повод поощрить, отомстить, наказать, купить и далее по списку, используется направо - налево. От чего перестаёт быть тем, чем должен. Космосом... Высшей точкой наслаждения... Апогеем страсти... У нас тут сформировался топ-лист худших поводов для секса: когда он был, хотя не должен...

«Ох, я бы мстила и мстила, мстила и мстила», - говорит героиня анекдота соседу по купе, с которым только что совершила «акт возмездия» неверному супругу. Так вот, друзья, месть - не самый лучший повод для секса. А пообщавшись с приятельницами на столь щекотливую тему начистоту (подруги, я вас не сдам), нашлись ещё.


История первая. «Чтобы не подумал, что фригидная»


«Мы познакомились в ресторане. Он - высокий брюнет с висками, чуть припорошенными снегом, в ботинках «Гуччи», элегантном кашемировом джемпере. Я - вся такая воздушная, в только что купленном по случаю платье, которое сидит на мне, как корсет на Монике Белуччи, в смысле так же соблазнительно. Дальше как в кино, наши глаза встретились, незнакомец прислал бутылку шампанского, потом пересел за наш столик (он был в гордом одиночестве, что странно), и... вечер перестал быть томным. Обменялись телефонами, встретились. Раз, другой, третий... Люди оба взрослые, понимаем, естественно, что дело движется к кульминации. Тут надо сказать, что барышня я «хладнокровная» как лягушка, которая царевна. С той лишь разницей, что та с наступлением ночи превращалась в девицу-красавицу и затейницу, а я, сколько о пол ни бейся, в жрицу любви ну никак. Либидо у меня крайне спокойное, но понимаю: надо! Пора! Вопрос стоит, пардон, за каламбур, «во весь рост». А мне не очень-то хочется. В общем, вступила я в интимную связь, как барыня поутру испила чашку кофию. Без всякого удовольствия то есть. А что поделать? Сочтут фригидной, а мне ещё замуж в третий раз выходить».

ПСИХОЛОГИ ГОВОРЯТ. Не превращайте секс в долг, а он именно им становится, когда вместо вопроса: «Хочу я этого?» вы спрашиваете себя: «Что будет, если откажусь?» Когда вас преследует страх показаться фригидной, оставить партнёра неудовлетворённым, это вынуждает соглашаться на секс, который вряд ли принесёт удовольствие. Не существует правильной или неправильной сексуальности, есть разные типы темперамента. Не надо стесняться обсуждать с мужчиной свои и его потребности и, если они не совпадают, искать компромиссы. Вам достаточно близости 1 раз в неделю, а ему она требуется каждый день? Это вовсе не значит, что вы неполноценная, а он «мачо». Мужское либидо не является эталоном, как бы вас ни убеждали «профи» в этом деле и ни настаивала массовая культура.


История вторая. «Неудобно было отказать»


«Нет, вот как ты себе представляешь? - искренне удивляется приятельница. - Он мне массаж стоп сделал, раззадорила мужика и отступила как швед под Полтавой? Нехорошо...»

«Если ты и сама того же хотела, проблем нет», - примирительно возражаю я. - «Кто? Я?! - подруга делает круглые глаза. - Ничего я не хотела. Машину починить хотела, но раз уж дело так далеко дошло, отказывать неудобно».

Когда у С. сломалась её «ласточка», она растерялась. Раньше вопросами ремонта и ТО занимался муж, но теперь они в разводе. А ей так нужен хороший автослесарь (нет, это не сценарий для немецкого кино для взрослых). Вспомнила подруга о приятеле своего бывшего, у него имелся небольшой автосервис. Заехала на чашку кофе, потом этот массаж стоп... «Уж не знаю, почему. Может, колёса обсуждали? Или резину зимнюю?» Вот и «навеяло»...

ПСИХОЛОГИ ГОВОРЯТ. Раз уж вы к нему приехали (угостил ужином, прелюдия началась), ни одна из этих причин не является поводом для нежеланного секса. Даже если вы изначально хотели, а потом перехотели (и такое бывает), что-то пошло не так: мужчина повёл себя не комильфо, отказался от презерватива или вы почувствовали дискомфорт - имеете полное право всё остановить на любом этапе. Мужчина должен уважать ваше решение. Если ведёт себя иначе, держитесь от такого подальше.


История третья. «Просто хотела сказать ему «спасибо»»


Если бы не он, свадьбы могло не быть - накануне разругалась с женихом в пух и прах. Представьте: всё уже заказано-закуплено, лучший в городе ресторан, изысканное меню, ящики с алкоголем, роскошное платье невесты. Приглашения написаны от руки, украшены жемчужной ленточкой и разосланы даже самым дальним родственникам. Позор! Катастрофа! Родители не переживут! Ситуацию спас их общий друг. Но напрасно он тогда так старался - всё равно развелись. А друг опять тут как тут: с крепким мужским плечом, жилеткой, в которую удобно плакаться, и коробкой бумажных салфеток. И слова правильные нашёл, именно те, которые женщина в такой ситуации хочет услышать. Мол, и умница она, и красавица, просто этот дуралей женщины такой недостоин. Отогрелась. успокоилась и, получается, «отблагодарила» за моральную поддержку. Теперь при встрече глаза отводит, потому что знает, что нравится ему, но предложить больше ничего не может.

ПСИХОЛОГИ ГОВОРЯТ. Порыв признательности к мужчине, который для вас только друг, иногда можно спутать с приступом нежности и даже желания. Но секс из благодарности унижает и вас, и его. Особенно если речь о человеке, которому вы небезразличны. Если ваша близость как-то связана с тем, что вы чувствуете себя обязанной этому мужчине, лучше от неё отказаться. Ваше тело - не разменная монета, а секс - не лучший способ расплатиться с долгами.



История четвёртая. «Хочу я замуж, замуж хочу»


Н. в хорошем смысле «танк». Если ей очень надо - проедет там, где только танки грязи не боятся. Такая упёртость помогает в работе, карьере, а в личной жизни не всегда. Угораздило однажды Н. влюбиться. Да ещё и безответно к тому же. Предмет обожания проявлял чудеса стойкости и предлагал «просто дружить» и «оставить всё как есть» несмотря на все кулинарные соблазны: панкейки на завтрак, борщи на обед, сложносочинённые салаты на ужин. Изыски, которые Н. готовила в надежде, что путь к сердцу мужчины через желудок она таки протопчет, не помогали. В ход пошло оружие почти массового поражения - тонны соблазнительного белья, купленные в дорогом итальянском магазине. Моя приятельница, конечно, не Ирина Шейк, но тоже вполне себе аппетитная. И бастионы пали под прозрачно-кружевным натиском. Нет, предложения руки и сердца не последовало, да и Н., по счастью, вскоре разлюбила. Но осадочек остался...

ПСИХОЛОГИ ГОВОРЯТ. Хотите с помощью секса перевести отношения на новый уровень? Закрепить за собой права на мужчину? Сразу нет! Идея из бесперспективных. Половой акт не имеет никакой юридической силы, так что ваши отношения нисколько не станут надёжнее или официальнее. Хотите перейти от ухаживаний к чему-то большему? Обсудите это с мужчиной, расскажите о своих чувствах и спросите о его намерениях. Такой разговор не унизит, наоборот, придаст вам уверенности и скорее поможет добиться определённости, чем проведённая вместе ночь.

История пятая. «Напилася я пьяна...»


«В общем, просыпаюсь я в гостинице, - рассказывает подруга, как она в пятницу домой пришла в субботу. - Номер отличный, мужчина в душе моется, напевает что-то. Голос, кстати, хороший. Но я-то что здесь делаю?! Естественно, главный вопрос, который меня волнует: было что? Откидываю одеяло и... Где моё бельё?! Ага, под кроватью. Было, значит. Ну если только не дала поносить». Случай классический. Вспомните эпизод из комедии «Любовь и голуби». Раиса Захарна, ломая руки, взывает: «А как же любовь, Василий?» Тот ей в ответ: «Кака-така любовь? По пьяни всё завертелось».

Подруге моей повезло, мужнина оказался приличным, воспитанным, попили кофейку, завели светский разговор о погоде, поблагодарили друг друга за чудесный вечер и прекрасную ночь, «лично я ничего не помню», и разъехались по домам.

ПСИХОЛОГИ ГОВОРЯТ. На некоторых алкоголь действует как афродизиак, и это даёт много поводов для сожалений по утрам. Проблема в том, что из-за спиртного вы не в состоянии дать осознанное согласие на секс. Вам не нужно каждый раз определять, действительно вы хотите переспать с незнакомцем/знакомым или в этом виноват алкоголь. Достаточно решить, что вы не будете заниматься сексом, если перед этим выпили. И сделать это лучше, пока вы ещё в здравии и трезвой памяти. Разумеется, в первую очередь речь о случайных связях, хотя и с постоянным партнёром секс под шафе не «ах» - алкоголь притупляет ощущения и тормозит реакцию.

История шестая. «Я его пожалела»


Лидер нашего рейтинга и одновременно самый худший повод для секса - жалость. Не поверите, этот терпеливый товарищ ухаживал за ней шесть лет! Шесть лет, Карл. Он «пережил» два её брака, не считая мелких увлечений, был всегда под рукой, когда нужно было ехать на дачу или к подружке на вечеринку. Заваливал эсэмэс с утра: «Доброе утро, самая неповторимая» и пожеланиями на ночь: «Сладких снов, моя любовь». Она кривилась от такой банальщины и пошлых открыточек с цветочками и котиками. Даже приступы совести мучили. «Вот чего ко мне прицепился? Может, ты чьё-то счастье. Шёл бы ты, а...» «Чужое счастье» смотрело преданными карими и такими же влажными, как у щенка Тимберлейка, глазами и не уходило. Однажды сжалилась: «Может, отстанет» и открыла доступ к телу. «Ну прямо мавзолей», - подкалывали мы её потом. Понятно, что затея была провальной изначально. Никакого удовольствия, а причитания товарища: «Ах, какие ручки, какие ножки» даже заставили цинично пошутить: «Тебе бы в морге патологоанатомом работать».

ПСИХОЛОГИ ГОВОРЯТ. Худшая из худших причин для близости - жалость. Почти как секс из благодарности, только ещё унизительнее. Конечно, если вас действительно возбуждают беспомощные мужчины-«коврики», оргазм вам да любовь. Но если главное желание, которое вами движет, - утешить, то это так себе благотворительность. К тому же для неё есть масса других куда более значимых и приятных поводов.
Комментарии (0)

Оставить комментарий