38fdfac5c531e12e
 1
Воскресенье
июл 05

Домашний бисквитный рулет (пошаговый рецепт с фото)

Admin
Admin
Домашний бисквитный рулет
Домашний бисквитный рулет намного вкуснее любого покупного: он буквально тает во рту, а в качестве начинки можно использовать как свежие фрукты, так и любимое варенье.

Ингредиенты:

Тесто:

  1. 3 яйца
  2. 1 ст. ложка сахара
  3. 1 ст. ложка муки

Начинка:

  1. 200 гр. жирной сметаны
  2. 1 ст. ложка сгущенки
  3. 2 ст. ложки джема из красных ягод

Рецепт приготовления:


Яйца разделить на желтки и белки. Белки убрать в холодильник, а желтки перетереть с сахаром до растворения кристалликов и увеличения массы в объеме.

Рецепт приготовления:

Белки взбить в устойчивую, но не сухую пену: объем увеличивается в 3-4 раза, а поверхность хорошо держит рельеф.

Рецепт приготовления:

В желтковую смесь ввести одну столовую ложку белковой пены и всю муку. Перемешать до однородной массы. Затем выложить в эту смесь остальной объем белков и аккуратно перемешать, стремясь сохранить плотность белков.

Рецепт приготовления:
 
Противень застелить пергаментом, слегка смазать его сливочным маслом. Тесто вылить на пергамент и размазать тонким слоем в прямоугольный пласт.

Рецепт приготовления

Выпекать корж при температуре 180-200*С около 15 минут.  Готовый корж снять с пергамента на чистое полотенце и, пока он теплый,  скатать в рулет, обозначив будущую форму. Если скатывать в трубочку холодный бисквит, он может порваться.

Рецепт приготовления

Пока выпекается корж, приготовить начинку рулета: смешать сметану и сгущенку, затем по вкусу добавить фрукты или джем. Если используется джем, необязательно смешивать начинку до полной однородности: крупные капли джема красиво смотрятся на разрезе бисквита.

Рецепт приготовления
Часть начинки оставить для оформления краев и верха. Густо смазать внутреннюю поверхность коржа сметанной начинкой и свернуть рулет в трубочку. Промазать края, уложить на тарелку швом вниз. Убрать в холодильник на 3-5 часов, а лучше на ночь.

Рецепт приготовления
Комментарии (0)

Оставить комментарий