38fdfac5c531e12e
 1
Пятница
июн 12

Герпес у ребенка: причины, чем намазать

Admin
Admin
Герпес у ребенка
Как лечить герпес у детей? Ведь это очень серьезное вирусное заболевание и его носителями являются больше 90% населения Земли. К сожалению, им болеют не только взрослые, но и дети.

Рассмотрим причины возникновения данной неприятности. Чаще всего у детей герпес обостряется из-за переохлаждения, либо перегревания. Также он может возникнуть из-за смены обстановки. Также стрессовые ситуации тоже способствуют этому. Так что самое время узнать о лечении герпеса у детей.

СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ


При этой болезни возникают герпесные высыпания на коже. Перед этим на участке кожи возникает зуд, кожа начинает чесаться и краснеть. Через время покрывается маленькими пузырьками с жидкостью.

Именно эта жидкость содержит саму инфекцию герпеса. Через какое-то время пузырьки лопаются и на их месте образуется корочка. Ни в коем случае нельзя ее сдирать. Стоит предупредить об этом вашего ребенка. Корочка должна отпасть самостоятельно.

Иногда при герпесе у ребенка может немного повыситься температура. Это нормальное явление.

Если же Вы видите, что ребенку слишком сложно переносить болезнь и зудящие высыпания на коже, обратитесь к врачу за консультацией.
Для борьбы с герпесом можно использовать такие мази, как «Герпевир», «Ацикловир», «Вальтрекс». Их же используем для быстрого лечения простуды на губах.

Герпес у ребенка

Еще можно использовать обычную зубную пасту: намазать герпес сразу после его появления. Пасту не смывать в течение дня. Если она смылась или стерлась, то намазать заново. Так ходить до тех пор, пока под ней не пройдет мокрота от герпеса. Кожица отвалится, продезинфицировать Мирамистином или перекисью водорода. Заживет быстро, проверено.


Для того, чтобы обострение не повторилось, можно сделать прививку. Но, по словам врачей, этот метод не слишком эффективный. Сок алоэ или каланхоэ также помогает побороть инфекцию. Им можно смазывать пораженную вирусом область тела и давать ребенку пить его по несколько капель.

В дальнейшем для того, чтобы предупредить заболевание, необходимо постоянно укреплять иммунитет ребенка. Сделать это можно с помощью разных витаминов, иммуностимулирующих средств.

Родителям необходимо особо внимательно следить за детьми, у которых часто обостряется вирус герпеса: не допускать их перегрева, переохлаждения, поддерживать иммунную систему, не допускать стрессовых ситуаций и перегрузок у детей. И если вас больше всего волнует, как быстро вылечить герпес на губе или в носу, то лечение малыша должно быть комплексным.
Комментарии (1)
Лера
Лера
12 июня 2020 01:00
  
Спасибо, паста реально помогает, не хуже ацикловира. Даже лучше!

Оставить комментарий