38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
авг 16

Темные круги под глазами у ребенка: причины

Admin
Admin
Темные круги под глазами у ребенка: причины
У взрослых довольно часто можно заметить темные круги под глазами, символизирующие какое-либо нарушение здоровья. И, если у ребенка вдруг тоже родители замечают нечто подобное, то сразу же бьют тревогу, начиная искать у врачей ответ на вопрос: отчего темные круги под глазами у ребенка?

Милалинк поспешит немного успокоить взволнованных мам: темные круги под глазами вашего чада еще не означают плохое состояние здоровья или хронический недосып!

Причины темных кругов под глазами


Тревогу мам еще больше культивируют врачи, которые не могут найти причины явления темных кругов. Внешне и внутренне ребенок здоров, но откуда же это? «Добрые» бабушки и соседки винят во всем плохое питание, недостаток воздуха, а значит – родителей. Так в чем же может быть все-таки причина?

Чаще всего темные круги под глазами у ребенка говорят о том, что у него имеется аллергия. К примеру, когда от нее «забит» нос, и кровь не может нормально течь через него, что расширяет вены, их становится видно как раз в виде темных кругов.

Кроме того, темными кругами под глазами могут «демонстрировать» себя хронические инфекции пазухи, увеличенные аденоиды, которые постоянно дают «забитость» носа, экзема, наследственность, а также «причуды» неровной пигментации. Последние, правда, встречаются в большей части у детей африканского или азиатского происхождения, но бывают и исключения.

Можно ли вылечить темные круги под глазами у ребенка?


В основном такое явление, как темные круги под детскими глазами, не требует никаких медицинских вмешательств. Но вот помочь ребенку избавиться от аллергии или хронической заложенности носа нужно обязательно. А вот как это сделать, подскажет, конечно же, врач.

И еще, ребенку обязательно требуется правильное сбалансированное питание и прогулки на свежем воздухе. Да и проанализировать нужно, не слишком ли ребенок загружен, в действительности ли ему достаточно сна? А так темные круги под глазами можно не считать опасным сигналом, успокоиться и перестать истязать ребенка походом по всем известным врачам и диагностикой организма.
Комментарии (0)

Оставить комментарий