38fdfac5c531e12e
 0
Пятница
дек 07

Совершенство бельгийского хмельного

Admin
Admin
Совершенство бельгийского хмельного
Современным миром правят стереотипы. Говоря о пиве, многим, чаще всего, приходит на ум Германия или Чехия, но если хочется отправиться в пивной рай, то необходимо взять курс на Бельгию, ведь пиво здесь неоднократно признавалось лучшим в мире.


Особенности бельгийского продукта

Пиво – это культурная особенность Бельгии. Бельгийцы уже 400 лет производят более 600 сортов пива в разнообразных стилях, а марок пива здесь около 900, и, несмотря на это, каждый сорт индивидуален и неповторим на вкус.

Пиво здесь крепкое и высокой плотностью, в его состав могут добавлять фрукты, мёд, рис, сахар и различные специи. В местных ресторанах каждому блюду соответствует определенный сорт пива, а у каждого из них есть свои правила налива. Бельгийцы даже готовят на основе пива многие блюда, например, сыры, супы, соусы.

Раньше храмов в Бельгии было столько же, сколько и пивоварен, и всех хранился фирменный сорт, свои секреты приготовления.

К известным всем сортам можно отнести:

  • ламбик;
  • крик;
  • бельгийские эли (траппистский, аббатский, коричневый, золотистый, янтарный и фландрский);
  • гезы;
  • пилсы.

Совершенство бельгийского хмельного

Бельгийское хмельное в России

Выбирая пиво из Бельгии, россияне отдают предпочтение пенному марки Leffe Blond - это флагман бельгийской пивоварни Леффе.

Это пиво премиум-класса, оно создается по рецепту, прошедшему не одно столетие. Светлый солод, несколько сортов хмеля и кукуруза – основа колоритного ансамбля знаменитого Leffe, а крепость его составляет 6,6%.


Leffe Blond

Leffe Blond имеет нежный солодовый аромат с маленькой примесью горчинки. Вкус наполнен нотами пряностей, фруктов и хмеля. В послевкусии чувствуется цедра апельсина, мед и гвоздика. Такой напиток идеально подойдет к кисло-сладкой еде, копченым закускам, голубым сырам и др.


Глубокий и выразительный золотистый цвет и насыщенный солодовый аромат Leffe Blond никого не оставит равнодушным. Благодаря вкусовым особенностям в пиве совершенно не ощущается крепость.


Для знакомства с Leffe Blond не обязательно ехать в Бельгию, но важно попасть в атмосферу этой страны. Брассерия Kriek – самая первая и любимая многими сеть бельгийских ресторанов с вкуснейшими блюдами и впечатляющей коллекцией сортов пива. На сайте http://www.kriek.ru/, вас ждет коллекция из более 150 лучших видов этого бельгийского напитка.

Стоит попробовать их все, тем более что ехать совсем недалеко.

Комментарии (0)

Оставить комментарий