38fdfac5c531e12e
 0
Пятница
авг 07

Белковые диеты для похудения

Admin
Admin
Белковые диеты для похудения

Белковые диеты - что представляет собой данная разновидность, в чем суть таких режимов и насколько они эффективны? Давайте разберемся.

Сущность белковой диеты сводится к потреблению еды с высоким вхождением белка. Еще позволительно есть маленькое количество фруктов и овощей с невысоким вхождением углеводов. Белковую еду вы сможете применять фактически в любом количестве. Численность же углеводов агрессивно урезано. К белковым диетам относятся именитые диеты Дюкана, Аткинса, Кремлевская.

Порождаемое белковыми диетами углеводный «голод» приводит к тому, что организмом начинают употребляться запасы подкожного жира по причине отсутствующего источника энергии. При этом происходит выведение излишней жидкости. В итоге таковой диеты результат похудения достигается довольно скоро. При этом такое белковое кормление гарантирует достаточно многообразное меню. При всей результативности белковой диеты повторять ее надлежит не раньше 6-месячного перерыва, в том числе потому, что во 2-ой раз она имеет возможность уже не дать таковых итогов.

Итак, что же нам даст применение белковой диеты? Отсутствие ощущения голода, понижение конкретно жировой массы тела, а не мышечной. Излишний вес при таковой диете уходит достаточно стремительно (за 14 дней до 10 кг), а утраченные килограммы возвратятся не скоро.

Предупреждение: При хронических проблемах с пищеварением необходима предварительная консультация врача-диетолога.


Витаминно - белковая диета


Основная идея. Для эффективности этой диеты главным фактором будет ограничение потребления жиров и углеводов. Главными продуктами для вас на этой диете станут белковосодержащие, такие как кура, индейка, маложирное мясо (говядина, кролик), яйца (предпочтительно белок), нежирная рыба, маложирные молочные продукты. Для обогащения организма витаминами в диету стоит включить несладкие фрукты и овощи (постарайтесь избегать картофеля). Белковые продукты стоит употреблять отдельно от фруктов и овощей для лучшего функционирования пищеварительной системы.

Рекомендации. Курс диеты составит 7 дней раз в полгода. Не забывайте о необходимости потребления большого объема жидкости (около двух литров воды в сутки). Откажитесь от заправки продуктов солью и другими специями. Допустимо немного красного перца и морской соли. Данная диета предусматривает суточный прием пищи в 5-6 подходов. 

Рекомендуемый рацион на день:

  • 1 прием: два вареных яйца, лучше всмятку
  • 2 прием: грейпфрут или иные фрукты по желанию
  • 3 прием: отварная говядина
  • 4 прием: два яблока
  • 5 прием: 2 апельсина и грейпфрут, можно сделать салат


Яичная диета


Основная идея. Куриное яйцо - важный элемент для обогащения человеческого организма полезными веществами. В диетах часто можно заметить, что белок отделяют от желтка и рекомендуют лишь белок, как продукт диетического питания. В представленной же диете предполагается наличие обоих составляющих, так как яйцо в совокупности своей является кладезем витаминов и минералов: йод, железо, магний, кальций, цинк, витамины группы А и В. Данный продукт придает силы и улучшает состояние кожи. Механизм этой диеты заключается в том, что для энергии организм сжигает глюкозу, а при низкоуглеводной диете организм больше не может вырабатывать глюкозу самостоятельно, поэтому в нее перерабатывается жир, за счет чего вы и худеете.

Предупреждение: данная диета противопоказана людям с повышенным холестерином, беременным женщинам и людям с заболеваниями печени и почек. Не стоит забывать, что яйца могут вызвать аллергию.

Рекомендации. Курс диеты достаточно продолжителен - месяц. Данная диета предусматривает 3-разовый прием пищи в день. 

Рекомендуемый рацион на день:

  • 1 прием: два вареных яйца, апельсин
  • 2 прием: два-три яблока
  • 3 прием: нежирная рыба на пару, листья салата


Протеиновая диета


Основная идея. Ограничение потребления определенных продуктов. Ниже буду представлены три списка: рекомендуемые продукты, разрешенные, но ограниченные продукты и запрещенные. Логика диеты вполне понятна: свое меню лучше всего составлять из рекомендуемых продуктов, немного можно добавить из списка разрешенных и ни в коем случае за время режима не использовать неразрешенные продукты.

Рекомендуемые: нежирное мясо, рыбные яства, яйца, грибные приготовления, оливковое масло, лимон, чеснок, овощи (кроме воспрещенных). Из напитков приветствуется вода, кофе, чай.

Разрешенные: вареная колбаска (возможна замена сосисками), сладкие томаты, кабачок, баклажан.

Список запрещенных продуктов достаточно объемен, и туда входят те продукты, которые в принципе не рекомендуется употреблять во время диет, а именно сладкие и мучные изделия, твердые крупы, алкогольные и газированные напитки, консервированные и маринованные продукты, а из овощей стоит избегать картофеля, моркови и свеклы.

Рекомендации. Утро начинайте со стакана некипяченой воды. В сутки употребляйте не меньше 2-х литров жидкости. После 20:00 вы можете себе позволить только напитки. Белки с овощами должны сочетаться в пропорции 2:1. Курс диеты – 10 дней. Можно повторять каждые два месяца. Не забывайте про витамины и био-добавки. Данная диета предусматривает 5-6 приемов пищи в день. 

Рекомендуемый рацион на день:

  • 1 прием: два сваренных яйца
  • 2 прием: салатик, огурцы с помидорами, заправить можно ложечкой оливкового масла или лимонным соком
  • 3 прием: рыба на пару
  • 4 прием: запеченная куриная грудка с брокколи
  • 5 прием: листья салата с оливковым маслом, по вкусу добавьте огурцы с чесноком
Комментарии (0)

Оставить комментарий