38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
авг 08

Злаковая диета для похудения

Admin
Admin
Злаковая диета для похудения
Для того чтобы сбросить несколько лишних килограммов, необходимо в течение некоторого времени придерживаться определенной системы питания. К выбору диеты следует подходить с ответственностью, так как результаты порой бывают непредсказуемыми. В том случае, если сидеть на диете вам психологически сложно, следует обратиться к максимально комфортным с этой точки зрения диетам. Одной из таких диет является диета на злаках (крупах).

На злаковой диете принято сидеть не более одной недели, однако в некоторых случаях разрешается повторить курс через десять дней. Так как диета довольно сытная, сидеть на ней легко и повторить курс не составит особого труда. По итогам одной недели диеты можно потерять до 3 кг.

В течение всего курса разрешается есть следующие виды круп:

  • рис - коричневый
  • гречневая крупа
  • овес, нельзя употреблять овсяные хлопья
  • пшено

Также гурманам разрешается употреблять оранжевую чечевицу. Что касается манной крупы и белого риса, то они попали в список «запретных» круп. При приготовлении круп запрещается использовать соль, сахар, молоко, сливки, так как все эти продукты активно мешают процессу похудения. Под запретом и алкоголь - его употребление ведет к срыву и вместо похудения можно наоборот набрать вес.
В итоге за день следует употреблять не менее 1200 ккал (максимум - 1500 ккал при средней физической нагрузке). Важно в процессе диеты выпивать достаточное количество жидкости (воды, зеленого чая), так как это способствует активному сжиганию жира, а также помогает пищеварению.

Самое главное, что злаковая диета позволяет питаться максимально разнообразно. Можно варить каши с различными добавками, делать запеканки и многое другое.

Пример меню на день


  1. Завтрак - гречневая запеканка, приготовленная из каши и одного яйца, а также стакан зеленого чая.
  2. Обед - суп с овсяной крупой и картофелем; запеченная рыба с гарниром из овощей
  3. Ужин - коричневый рис с креветками, а также стакан травяного чая

В блюда для завтрака можно добавлять сухофрукты, орехи, свежие фрукты и овощи. На обед разрешается употреблять любую рыбу, мясо курицы или индейки. Причем данный факт не следует игнорировать, так как рыба и мясо содержат массу необходимых организму веществ.
Очень важно правильно выйти из диеты. После семи дней питания злаками следует с осторожностью относиться к белкам, в особенности животного происхождения. Поэтому в первые дни после диеты можно включать в рацион немного белков, желательного только растительного происхождения, например, бобовые. Затем можно переходить к насыщению рациона белками животного происхождения. На этом этапе позволительно употреблять нежирный творог, легкий кефир и молоко.

Чтобы успешно закрепить полученный результат, необходимо тщательно следить за своим питанием, иначе впоследствии потерянные килограммы обязательно вернутся. Нельзя злоупотреблять жирными, мучными, сладкими продуктами, а также алкоголем. Рекомендуется оставить в своем рационе ежедневный «злаковый завтрак».

Помимо потери лишних килограммов злаковая диета для похудения также способствует улучшению процесса пищеварению, выведению токсинов и шлаков, насыщает организм витаминами и микроэлементами, благотворно влияющими на работу организма в целом.
Комментарии (0)

Оставить комментарий