38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
авг 29

Рисовая бессолевая диета

Admin
Admin
Рисовая бессолевая диета

Всем женщинам в независимости от возраста хочется сохранять, и поддерживать свою красоту, но с каждым днем это становиться все сложнее, а причин  для этого очень и очень много: плохая экология, сидячий образ жизни,не сбалансированное питание. Практически каждая женщина  сталкивалась  с проблемой "лишних килограммов", и каждая пыталась найти самое оптимальное решение этой проблемы. Для всех нас не секрет, что жители таких стран как Япония, Корея, Тайланд поразительно хорошо выглядят. Но в чем же причина? Рис!

Рис-основной продукт питания восточных стран,продукт , который способствует очищению организма от шлаков и токсинов-вот основной секрет азиатской  красоты и молодости.

Рис не содержит глютена - растительного белка, который вызывает аллергию, а значит такая диета подойдет каждому. Рис содержит в себе много полезных веществ: витамины группы В, фосфор, железо,йод, которые придадут силу вашим волосам и ногтям, а также укрепит нервную систему.Также рис не содержит солей натрия, поэтому употребление риса не способствует появлению отеков.

Рисовая бессолевая диета: меню


Первый вариант рисовой бессолевой диеты довольно логичен. Это монодиета, в меню которой входит только употребление риса, причем количество его ограничивается (1 стакан сухого риса варится и делится на равные порции, количество которых зависит только от желания худеющего), разрешается употребление зеленого чая и минеральной воды, при сильном голоде допустимы яблоки (не больше двух и несладких сортов).

Придерживаться такой диеты можно не более трех дней, так как при более длительном соблюдении такой строгой диеты вы можете нанести вред своему организму. Повторять такую рисовую бессолевую диету стоит не чаще чем раз в месяц.

Результаты могут быть крайне разными, кто-то потеряет до 4 кг, кто то всего один, а все это зависит от индивидуальных особенностей организма: здоровье , наличие лишних килограммов,привычный рацион питания.

Такая диета не рекомендуется детям и людям имеющим заболевание желудка. Стоит помнить о том, что практически каждая монодиета при долгом ее соблюдении наносит организму только вред! Также и с рисовой диетой: она способствует вымыванию из организма полезных солей и минералов, а главное  -  кальция!

Второй вариант рисовой бессолевой диеты


Этот вариант диеты гораздо "мягче" первого, но зато сроки такой диеты увеличиваются до 30-40 дней.

Суть ее заключается в том,что весь день, а именно в завтрак обед и перекусы между этими двумя приемами пищи вы стараетесь просто правильно питаться: отказаться от сладкого , мучного, жареного , копченого ,жирного и соленого, но в в последний прием пищи-ужин, за 3-4 часа до сна вы должны есть вареный рис без соли и специй. Как правильно его приготовить? Для начала вы должны его промыть, чтобы вымыть всю грязь и излишки крахмала, и залить 100 гр риса 200 мл кипятка, и оставить примерно на сутки. Готовить себе такой ужин придется практически каждый день, чтобы рис не успевал портиться.

При такой рисовой бессолевой диете за 14 дней может уйти примерно 5-6 кг, но еще раз повторяюсь, у каждого все индивидуально.

Хотелось бы напомнить, что любая диета - это стресс для организма, поэтому лучше всего стоит принимать витамины, которые бы не давали вашему организму ослабнуть.
Комментарии (0)

Оставить комментарий