38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
дек 29

Овсяная диета

Admin
Admin
Овсяная диета
Овсяная диета не только помогает сбросить лишний вес, но и нормализует работу кишечника, а также очищает организм от лишних накоплений.

Перед тем, как садиться на диету, рекомендуется почистить кишечник рисовым отваром: Четыре столовой ложки риса замочить на ночь в одном литре воды, а утром варить его на протяжении 50 минут (пока отвар не станет в виде киселя).

Данную жидкость нужно пить утром (после ее приема в течении 5 часов не разрешается ничего кушать и пить (кроме воды)), а также, за пять часов до сна. Сидеть на этом отваре нужно на протяжении 2-3 дней. Кстати, для любителей риса, существует рисовая диета.

После чистки кишечника, можно переходить непосредственно к диете. Овсяная диета не сбалансированная, поэтому рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Определенных сроков по времени нет. Но не рекомендуется сидеть больше месяца, так как уже упоминалась, диета не содержит всех необходимых питательных веществ, что при длительных сроков, может повредить Вашему здоровью.

На протяжении всего времени можно кушать только отваренную на воде овсяную кашу. Добавление соли и сахара запрещается. Кушать от трех до четырех раз в день. Порции не ограничиваются. Если в течении дня будите чувствовать голод, то разрешается поесть немного фруктов, но не наедаться.

Отзывы об овсяной диете:


Как свидетельствуют отзывы, то при помощи данной диеты, можно сбросить около 3-4 кг. лишнего веса. Но, есть и свои минусы: диета тяжело проходит, так как «бедная каша» является очень  однообразной и безвкусной. Также, не исключено, что после этой монодиеты, Вы не сможете смотреть на овсяную кашу. Хотя, если Вы являетесь любителем овсянки, то для Вас диета не предоставит никаких трудностей.
Повторять диету можно один раз в полгода.
Комментарии (0)

Оставить комментарий