38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
дек 14

Антицеллюлитная диета на 10 дней

Admin
Admin
Антицеллюлитная диета на 10 дней
Антицеллюлитная диета рассчитана на 10 дней. Этот курс лечебно-очистительного питания поможет очистить организм от шлаков. Да и вообще после такой диеты, не стоит включать обратно в свой рацион запрещенные продукты данной диеты. 

Целлюлит появляется из-за нарушений функционирования тканей. Если в соединительных тканях застаивается лимфа, то появляется целлюлит. У женщин волокна соединительных тканей более рыхлые, поэтому и «нападает» целлюлит зачастую на женскую половину. Также развитию целлюлита способствуют неправильные диеты, избыточный вес, запоры. Малоподвижный образ жизни тоже приводит к целлюлиту, поэтому с этой напастью стоит бороться. 

Итак, на время диеты исключите из рациона: алкоголь, соль, сахар, кофеин.

В день выпивайте не менее полутора литров чистой воды. Кроме того, не стоит употреблять шоколад, колбасу, копчености, жирное мясо. 

ЧТО МОЖНО ЕСТЬ


Список разрешенных продуктов достаточно богат:

  • Морепродукты, постная морская рыба, яйца, печень, зеленые овощи и зелень, морковка, сладкий перец и капуста любого сорта, авокадо, зеленые бобы и стручковая фасоль, мюсли и овсяные хлопья.

  • Можно употреблять печеный картофель, красные фрукты и ягоды, ананас, киви, апельсины, манго, чернослив. Из орехов можно миндаль и фундук, из масел лучше остановить свой выбор на оливковом.

  • Пейте минеральную негазированную воду, зеленый чай, виноградный сок. 
 

ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ


А вот и ваше меню на время соблюдения этой диеты: 

  • В первый день и во все дальнейшие нечетные завтракайте свежими фруктами из разрешенных продуктов.

  • На обед из овощей приготовьте салатик, в который можно добавить семечки тыквы, подсолнечника или кунжут. На ужин скушайте овощной салатик и свежие фрукты. 

  • В течение второго и шестого дня антицеллюлитной диеты ешьте свежие фрукты в большом количестве, только не бананы

  • Четвертый, восьмой день и последующие четные подразумевают на завтрак свежие фрукты с обезжиренным йогуртом. На обед овощные салаты и небольшая порция риса. Также можно употребить обезжиренный йогурт. На ужин приготовьте овощной салатик, перекусите свежими фруктами.
 
Конечно, не стоит полагаться на одну лишь диету. Проводите медовые, шоколадные и водорослевые обертывания, делайте антицеллюлитный массаж банками, занимайтесь спортом. И запаситесь терпением – не стоит через пару дней ждать результатов, ведь борьбу с целлюлитом можно назвать длительным процессом!
Комментарии (0)

Оставить комментарий