38fdfac5c531e12e
 1
Вторник
дек 15

Зеленая диета

Admin
Admin
Зеленая диета
В основе зеленой диеты лежит достаточно простой принцип: в течение 5 дней вам необходимо кушаете только зеленые овощи, фрукты, и зелень. При этом их можно дополнять лишь небольшим количеством других натуральных продуктов (неочищенные крупы, мед, рыба, обезжиренные молочные продукты, нежирное мясо, яйца). 

По мнению специалистов, во-первых, зеленый цвет способствует похудению, именно поэтому зеленая диета столь эффективна, во-вторых, фрукты и овощи зеленого цвета (яблоки, кабачки, огурцы, перец и др.) содержат отрицательные калории, поскольку чтобы их переварить затрачивается больше энергии, чем в них содержится. Однако это не больше, чем научная гипотеза. 

Зеленая диета высокоэффективна потому, что зеленые овощи, как правило, низкокалорийны, некрахмалисты, и низкоуглеводны, а также богаты клетчаткой. Иными словами, они идеально подходят для похудения. В течение диеты необходимо много пить — до 2 литров жидкости в день. Это могут быть свежеотжатые фруктовые и овощные соки, зеленый или травяной чай (мята, зверобой в сочетании с земляникой  или смородиновым листом, шиповник, чабрец, душица, зеленый чай с жасмином, ромашка, каркадэ, липовый чай), минеральная вода.

Примерное меню на день


На первый завтрак приготовьте  100 граммов овсянки на воде с небольшим количеством меда, тертым яблоком, толчеными орехами и лимонным соком, выпейте 175 миллилитров маложирного йогурта или кефира.

На второй завтрак скушайте несколько свежих фруктов зеленого цвета и выпейте 200 миллилитров фруктового сока.

На обед приготовьте 200 граммов салата из свежих овощей зеленого цвета (в качестве таких овощей можно взять зеленый салат, капусту, зеленый лук и чеснок, шпинат, редьку, укроп, огурцы, петрушку и пр.), сварите вкрутую одно яйцо, выпейте 200 миллилитров фруктового сока.

На ужин скушайте 100 граммов тушеной капусты, 50 граммов рыбы и  25 граммов цельнозернового хлеба.

Отзывы о зеленой диете и результаты


По отзывам эта диета позволяет за 5 дней сбросить до 4 килограммов. Весной зеленая диета поможет вам преодолеть авитаминоз и хорошо подготовит организм к переходу на другое питание, насыщенное фруктами и овощами. А летом, когда на улице стоит жара и есть не хочется, зеленая диета станет идеальным вариантом питания.
Комментарии (0)

Оставить комментарий