38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
дек 17

Диета на рисовой (перловой) крупе на 8 дней

Admin
Admin
Диета на рисовой
Диета на рисовой (перловой) крупе рассчитана на восемь дней.  Диету с перловкой очень часто применяют после алкогольного или пищевого отравления для восстановления работы желудочно-кишечного тракта. А диету с рисом йоги рекомендуют проводить раз в полгода для полной очистки организма. Рис выводит из организма все вредные вещества, кроме того, он еще он обладает уникальным свойством — продлевает жизнь. Не случайно среди японцев, которые едят рис всегда и в больших количествах, больше всего долгожителей.

Режим обеих диет одинаков. Они прекрасно подходят в качестве «переломных» диет, когда вы поправляетесь, даже не употребляя мучное и сладкое.

Основное правило данных диет  -  в течение восьми дней вам придется есть только рис или только перловку. Если психологически вам очень сложно есть такую однообразную пищу, то можете добавить в свой рацион несладкие фрукты. Вся пища должна готовиться без соли и сахара.

Стимулируя накопление жиров в тканях и клетках, сахар требует много инсулина для расщепления и, как следствие истощает поджелудочную железу. Поэтому, сидя на диете, его лучше не употреблять.

Первый день

Отварите на пару в небольшом количестве воды, как для плова, только без сахара, соли и жира рис или перловку в зависимости от того, на какую диету вы сели. Кушайте приготовленную крупу  каждые два часа в течение дня. Объем съеденной крупы можно не ограничивать. Ешьте столько, сколько организм захочет. Добавьте яблоко.

Второй день

Отварите рис или перловку, по рецепту первого дня и ешьте весь день. За день можно скушать еще два банана, нарезанные на половинки.

Третий день

За день вы можете скушать 400 граммов отварного риса  или перловки, 100 граммов ядер грецкого ореха, 100 граммов изюма. Последний прием риса вы можете заменить 100 граммами нежирного творога.

Четвертый день

За день вы можете скушать 400 граммов отварного риса  или перловки и  пять мандаринов. На ужин вместо риса или перловки вы можете 100 граммов постной отварной говядины, причем которая чем жестче, тем лучше.

Пятый день

За день вы можете скушать 400 граммов отварного риса  или перловки и  200 граммов винограда. Перед сном добавьте в 200 миллилитров теплой кипяченой воды 1 чайную ложку меда и выпейте. Еще 200 миллилитров приготовленного  напитка оставьте на утро.

Шестой день

  • На завтрак выпейте 200 миллилитров медовой воды, скушайте 50 граммов ядер грецкого ореха и две штуки кураги.
  • В течение дня вы можете скушать 300 граммов отварного риса  или перловки.
  • На ужин сварите вкрутую одно яйцо.

Седьмой день

  • На завтрак выпейте 200 миллилитров медовой воды, скушайте 50 граммов ядер грецкого ореха и две штуки кураги.
  • В течение дня вы можете скушать 300 граммов отварного риса  или перловки.
  • На ужин скушайте два спелых банана.

Восьмой день

  •  200 мл медовой воды; 2 шт. кураги и 50 г грецкого ореха.

Отзывы о диете на рисовой (перловой) крупе и результаты


По отзывам эта диета позволяет сбросить до 4 килограммов лишнего веса. Однако выход из диеты лучше сделать плавным. Желательно еще дней пять соблюдать щадящий режим питания, обязательно включив в меню суп или зеленый вегетарианский борщ. Потом постепенно вводить другие продукты. Что касается сладкого, то оно необходимо для работы мозга. Но лучше, чтобы удержать вес в норме, употреблять в пищу мед, варенье и сладкие фрукты, а о пирожных и булочках забыть.

У этой диеты есть существенное противопоказание: на ней нельзя сидеть людям, склонным к запорам.
Комментарии (0)

Оставить комментарий