38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
дек 29

Геркулесовая диета

Admin
Admin
Геркулесовая диета

Геркулесовая диета, как и любая другая монодиета, является очень сложной, но мы разберем два варианта этой диеты: тяжелую и легкую. Геркулесовая каша полезна не только при желудочных заболеваниях, но и положительно влияет на кровяные сосуды, работу сердца, а также играет не малую роль при понижении  холестерина в крови.

Первую диету которую мы разберем, рассчитана на 7 дней. На протяжении недели Вам придется питаться только геркулесовой кашей. Рецепт приготовления которой, очень прост: горсть каши залить кипятком.

Добавление соли, сахара и т.д. запрещается. Есть один плюс, каши можно есть столько, сколько захочется. Желательно соблюдать режим питания, то есть, употреблять пищу изо дня в день в одно и тоже время.

Теперь о втором варианте, который по сравнению с первым, является более мягким. Суть ее не меняется, но просто разрешается добавить в кашу стакан обезжиренного или однопроцентного кефира, столовую ложку меда, а также немного фруктов (которые не содержат крахмала). Также можно баловать себя йогуртом.

Можете экспериментировать и пробовать разнообразить свой рацион, к примеру, меню на день может иметь следующий вид:

  • Завтрак – Каша с добавлением кусочков яблока. Зеленый чай (без сахара).
  • Обед – Каша с медом. Стакан 1%-го кефира.
  • Ужин – Голодная каша. Йогурт. Пол яблока.

Пить можно зеленый чай без сахара, а также не газированную минеральную кипяченую воду.

Геркулесовая диета – отзывы:


При первом варианте диеты, можно потерять до 7 килограммов лишнего веса, а при облегченной диете до 5 кг. Как уже упоминалось, диета проходит тяжело, не исключено, что после нее Вы не сможете переносить геркулесовую кашу ни в каких вариантах приготовления.
Геркулесовая диета, очень похожа на овсяную диету и если одну из этих каш, Вы любите больше, то,  возможно, стоит выбрать ту, к которой Вы более лояльны.

Так как диета не сбалансированная, то перед тем как садиться на нее, рекомендуем проконсультироваться с врачом.
Повторять диету можно через каждых 2-3 месяца.
Комментарии (0)

Оставить комментарий