38fdfac5c531e12e
 0
Среда
дек 23

Дробная диета

Admin
Admin

Дробная диета

Эта диета относится к низкокалорийным диетам и может длиться по желанию от одного до полутора месяцев. Ее принцип заключается в чередовании 5 разгрузочных дней с 5 днями обычного питания.


Во время разгрузочных дней питаться нужно каждые два часа. Понятно, что такое питание требует самодисциплины и возможности принимать пищу в положенное время. Поэтому если ваш образ жизни не может позволить вам такой «роскоши», то от этой диеты придется отказаться. Зато такое частое питание позволяет избежать чувства голода. К тому же при таком питании легче контролировать аппетит, поскольку точно знаешь, что ждать до очередного приема пищи недолго.


Следует также отметить, что пяти-шестиразовое питание поддерживает высокий и стабильный уровень обмена веществ, что позволяет сжигать больше калорий.


При такой диете придерживайтесь следующего правила: лучше в первые 2-3 приема съедать максимальное количество углеводов, а ближе к вечеру желательно употреблять преимущественно белковые продукты и овощи. При этом белки должны быть в каждом приеме пищи.

Ориентироваться по количеству довольно просто - порция может быть объемом со стакан или размером с ладонь.

В дни обычного питания следует исключать мучное и сладкое.


Примерное меню на пять разгрузочных дней


7.00 часов. Выпейте чашку чая или кофе.

9.00 часов. Скушайте тертую морковь, заправленную лимонным соком.

11.00 часов. Съешьте любой фрукт, который вы любите – яблоко, грушу, киви, персик и пр.

13.00 часов. Приготовьте себе 100 граммов отварного мяса пресноводной рыбы на куске зернового хлеба с 10 граммами сливочного масла.

15.00 часов. Скушайте одно вареное яйцо или 100 граммов творога или 100 граммов сыра.

17.00 часов. Приготовьте любой овощной салат, например, из капусты, морковки, свеклы и пр.

19.00 часов. Скушайте 10 штук сухофруктов, например, чернослива или курага, размоченных в горячей воде.

21.00 часов. Выпейте один стакан нежирного кефира.


Отзывы о дробной диете и результаты


По отзывам на этой диете за месяц можно похудеть на 5-8 килограммов. Это, скорее, не диета, а определенная система питания. Частое питание и сочетание разгрузочных дней с обычными делают ее достаточно приятной и позволяющей закрепить полученные результаты.

Комментарии (0)

Оставить комментарий