38fdfac5c531e12e
 0
Среда
июл 08

90-дневная раздельная диета: суть диеты и меню

Admin
Admin
90-дневная раздельная диета
90-дневная раздельная диета просто потрясла всех желающих похудеть. Авторы из Словении Бреда Хробат и Мойца Поляншек разработали диету настолько тонко, что даже любителям сладкого не придется себя ущемлять. Да! Можно есть шоколад и выпечку в определенные дни, при этом похудеть за три месяца на 18-25 кг.

В чем смысл 90-дневной раздельной диеты?


Весь секрет в раздельном питании – отсюда и название самой диеты. Успех достигается благодаря значительному повышению скорости обмена веществ. Еще один важный принцип диеты – цикличность.

Дневной цикл питания


Основывается на данных обширных исследований. Суть в том, что организм способен принимать, перерабатывать пищу и очищаться в определенное время суток.

Организм очищается в период с 4-х утра до 12 часов дня. Значит, в это время стоит как можно меньше есть. Поэтому диета и предусматривает на завтрак облегченное питание в виде фруктов и ягод.

В период с 12 дня и до 8 вечера организм принимает пищу, но также с учетом определенных интервалов. В тот день, когда вам можно будет есть фрукты, стоит питаться через каждые 2 часа. В день, когда пища более тяжелая, состоящая из белков, интервал стоит увеличить до 4 часов. В остальные дни приемы пищи следует повторять через 3 часа.

С 20 часов вечера до 4-х утра идет процесс переваривания пищи. Поэтому в это время употреблять пищу нельзя!

Схема питания по 90 дневной раздельной диете


В течение 90 дней повторяются 4 различных дня, меняя поочередно друг друга. Которые следует повторять строго, как указано, не разрешается перескакивать или повторять один и тот же день дважды подряд. Каждый день характеризуется определенным названием, которое подразумевает, какие продукты можно есть.

  1. Белковый день
  2. Крахмальный
  3. Углеводный
  4. Витаминный

А также за 90 дней нужно сделать 3 разгрузочных дня. А именно, на каждый 29 день следует пить только воду. К тому же, авторы рекомендуют каждый день, не только в разгрузочный, выпивать не менее 2-х литров воды.

Если вы пропустили какой-либо день, не стоит расстраиваться, конечно, если это не систематически происходит. Достаточно начать со следующего по очереди дня.

Что можно есть во время 90 дневной раздельной диеты?


Завтрак

Все 90 дней на завтрак, а именно, до 12 часов дня, можно есть только фрукты или ягоды, объемом примерно в 300 грамм. То есть стакан ягод, или 2 небольших яблока или груши и т.п.

Белковые дни

Должна употребляться пища, которая богата белками. Все другие продукты, стоит исключить.

Можно есть: мясо, на ваш вкус и выбор (свинина, говядина, курятина, телятина, крольчатина, индейка и т.д.), рыбу, морепродукты, яйца, молочные продукты, сыр, творог, стакан отварного бульона, при этом можно съесть небольшой кусочек хлеба, но только из цельных зерен.

Крахмальные дни

В этот день разрешено есть бобовые, овощи, корнеплоды, различные крупы.

Можно есть: горох, фасоль, соя – бобовые, любые овощи, особенно картофель, рис, гречку, перловку, пшенку и другие злаки, которые готовить следует на воде, на молоке нельзя.

Углеводные дни

По названию понятно, что в рацион должны входить продукты, насыщенные углеводами. Особенно этот день порадует сладкоежек.

Можно есть: мучные изделия, различную выпечку, но смотрите в составе, чтобы не было молока и яиц. Пирожные, мороженое, пиццу, макароны, печенье, соленые крекеры, и, конечно, на ужин полагается немного шоколада.

Витаминные дни

В эти дни нужно есть продукты, имеющие высокое содержание витаминов.

Можно есть: Любые свежие фрукты, сухофрукты, которые можно размочить перед этим в воде, а воду после выпить. Также можно есть орехи и семечки, в умеренных количествах, не превышая 30 г. Пить фруктовые и овощные соки, предпочтительнее свежевыжатые. Но, помните! Соки – это не питье, а еда!

Меню


Схема питания по 90 дневной раздельной диете
Во время соблюдения 90-дневной раздельной диеты необходимо больше двигаться, усилить мышечную активность. Это нужно не только для того, чтобы быстрее прийти в норму, но и для лучшего расхода энергии.

К тому же, перед тем, как начинать поговорите с врачом или пройдите обследование, если вас что-то беспокоит. Поскольку есть заболевания, с которыми соблюдать диеты запрещено!

Однако мнения ученых расходятся. Зачастую, они считают, что 90-дневная раздельная диета не совсем точна, поскольку человеческому организму необходимо получение жиров, белков и углеводов в совокупности. Но несмотря ни на что, вот уже пару лет эта диета пользуется огромной популярностью во многих странах мирах благодаря своей практической эффективности.
Комментарии (0)

Оставить комментарий