38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
дек 27

Кефирная диета на 21 день

Admin
Admin
Кефирная диета на 21 день
Кефирная диета, является очень простой и довольно эффективной. Так как кефир, одним из самых полезных кисломолочных продуктов.  Как известно, кисломолочные продукты, в том числе и кефир, оказывают пробиотическое воздействие, иными словами хорошо влияет на микрофлору кишечника и на обмен веществ. Кефирных диет существует масса, например, кефирная диета на неделю , зимняя кефирная диета, гречнево-кефирная диета.

Диета на 9 дней:


Срок диеты составляет  9 дней. За это время, можно скинуть до 8-10 килограмм. Диета заключает в себе три цикла. В каждом цикле – 3 дня.

  1. Первый цикл – полтора литра обезжиренного кефира ежедневно.
  2. Второй цикл – 1.5 кг яблок в сутки, ежедневно.
  3. Третий цикл – полтора литра обезжиренного кефира ежедневно.

Выходить из данной диеты, следует аккуратно: не употреблять много калорийных продуктов и естественно – не переедать.

Отзывы: Переноситься довольно тяжело. После первого цикла почувствуете слабость организма, поэтому можете немного отклониться от диеты и покушать не жирный пищи, как белковой, так и углеводной. Например: отварные яйца, мясо (говядина, кролик, курица), фрукты. Естественно ничего не солить.

Если Вас интересует диета именно на 9 дней, то можете в качестве альтернативы обратить внимание на гречневую диету.


Диета на 21 день:


Это вторая диета,  которую мы разберем и рассчитана она на 21 день. Цель диеты – как можно меньше снизить уровень потребление калорий.

Расписание времени по употребление пищи нет, но важно соблюдать режим. То есть, кушать в одно и тоже время. Питаться стоит 5-6 раз в сутки.

Из рациона питания, следуют полностью исключить: хлеб, картофель, сахар, выпечку. Употребленные жиры, должны быть не меньше 50% растительными. Мясо и рыба должны быть нежирными. Рекомендую: кролика, либо курицу (грудинка). Молочные и кисломолочные продукты – обезжиренные. Фрукты, можно есть без ограничений, а также овощи, которые не содержат крахмала. Соли в течении дня, нужно употреблять не более 5гр. Солить не при варке, а после приготовления.

По поводу употребления жидкостей, то здесь допускается до 1.5 литров в сутки. Из которых один литр – должен быть кефир. Также, часть кефира, можно заменять овощным соком. Остальные пол литра, должно содержатся в употребленной пищи.

Отзывы: С ее помощью можно скинуть около 10 килограмм. Диета не является голодной, благодаря чему проходит быстро и без особых трудностей. По мимо потери веса, нормализуется работа кишечника. Диета безопасная, так как рацион питания довольно сбалансированный.

Разгрузочная кефирная диета:


Как уже говорилось в начале статьи, кефир очень полезен – почему же его свойствами не воспользоваться? Эта разгрузочная диета, может вывести из организма остатки "лишней" пиши,  которая может негативно повлиять на Вашу фигуру.

Меню на день:

  • Завтрак – Стакан кефира.
  • Полдник – Два яблока, стакан кефира. Кефир можно заменить соком.
  • Обед – овощной салат, винегрет или квашеная капуста, либо отварная рыба.
  • Ланч – стакан кефира, либо пару яблок.
  • Ужин – ломтик сыра, 1-2 яблока. Либо: морковная запеканка и ломтик хлеба.
  • Перед сном – Стакан кефира, либо молока.

Курс данной диеты, составляет одни сутки.
Комментарии (0)

Оставить комментарий