38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
фев 07

Кукурузная диета: польза, меню на 4 дня

Admin
Admin
Кукурузная диета
Длится диета всего четыре дня. За это время можно похудеть примерно на два – пять килограмм, при этом очистить организм от токсинов и застоявшихся шлаков. Эффект достигается за счет того, что кукуруза богата ценной клетчаткой, которая обладает эффектом щетки и вычищает полностью кишечник. Так же, в состав кукурузы входит набор уникальных ферментов, которые прекрасно расщепляют жировые отложения и помогают вывести их природным путем.

Два полезных свойства расщепления жиров и эффект щетки, позволяют рассматривать продукт, как диетическое блюдо, не смотря на то, что она достаточно калорийная, на 100 гр. продукта, в зависимости от методов приготовления, от 120 до 150 ккал.


Как выбрать кукурузу


Для того, чтоб процесс похудения проходил быстро, кукуруза должна быть молодая, которая полностью вызревает в августе. Початки молодой кукурузы содержат огромное количество ферментов, которые отвечают за расщепление жиров. Тот факт, что для диеты используют именно отварную кукурузу, позволяет сделать ее энергетическую ценность практически минимальной. Молодая кукуруза, не только очистит организм, но и насытит организм полезными витаминами и микроэлементами.

Поскольку кукуруза вызревает раз в год и употреблять ее можно в течении пару месяцев, диетологи рекомендуют в остальное время года кушать полезную кукурузную кашу. Ведь она тоже отлично чистит кишечник, в ее содержании минимум калорий, она но достаточно продолжительное время насыщает организм, если вы употребили кашу, то как минимум 5 часов у Вас полностью будет отсутствовать чувство голода. Кстати, кукурузную кашу рекомендуют употреблять после приема антибиотиков, за два дня она абсорбирует все остатки медикамента, которые остались в организме. У кукурузной каши вообще нет противопоказаний, тот факт, что назначают ее как первый прикорм для грудничков, говорит о многом.

Многие думают, что консервированная кукуруза – это тоже диетический продукт, к сожалению, это глубокое заблуждение. На производстве в качестве заливки используется сахар, а это уже не диета, и при этом кукуруза теряет все свои полезные качества. Если вы даже консервируете кукурузу сами и без добавления совершенно не диетического сахара, такой продукт к кукурузной диете не подходит.

Меню диеты


Первый день

Четыре отварных початка кукурузы съесть в любое время, как дополнение к диете можно употреблять любые сырые овощи в неограниченных количествах.

Второй день

Количество кукурузы то же самое, в дополнении к рациону добавляется 300 грамм тушеных грибов (без добавления жира и сметаны) и 300 грамм любых ягод или фруктов, кроме: бананов, винограда и дыни.

Третий день

Количество употребляемой кукурузы без изменений плюс сырые овощи в любых количествах.

Четвертый день

Четыре початка отварной кукурузы, 100 грамм отварных или тушенных на воде грибов.

Примечание! Любые другие продукты не входящие в список меню, под полным запретом.


Мнение специалистов о кукурузной диете


Медики рекомендуют диету, она считается эффективным и безопасным методом избавления от лишних килограммов и очищения организма. Конечно, кардинально похудеть она Вам не поможет, так рассчитана на непродолжительный промежуток времени. Но если Вы преследуете цель, немного уменьшить потребление пищи и очистить организм, эта схема питания именно для Вас.
Комментарии (0)

Оставить комментарий