38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
июн 14

Как правильно выщипывать брови

Admin
Admin
Как правильно выщипывать брови

Выщипывание бровей – процедура, требующая индивидуального подхода к каждому человеку. Строение лица у всех людей разное, поэтому каждому нужно подбирать определенную форму бровей. 

Как правильно выщипывать брови? Этот вопрос задает себе практически каждая женщина, желающая иметь красивое и ухоженное лицо. Самое простое решение – обратиться к специалисту из косметического салона. Однако далеко не каждый может позволить себе регулярно посещать визажиста для коррекции бровей. Поэтому давайте подробнее узнаем, как правильно выщипать форму бровей в домашних условиях.

Подбор формы бровей


Если форма подобрана правильно, брови действительно сделают лицо красивее. Благодаря этому можно даже скрыть некоторые недостатки внешности. Например, визуально удлинить лицо или сделать его шире, а также при необходимости сделать акцент на глаза.

Подбор формы бровей

Существует пять основных типажей лица: круглое, квадратное, овальное, вытянутое, а также треугольное. Под каждый тип необходимо подбирать свою форму бровей, таким образом, они сгладят недостатки во внешности.

- Круглое лицо.
Округлый тип лица можно немного удлинить, если сделать брови заостренными и с небольшим изломом.
- Квадратное лицо.
Для квадратного типа лица также можно придать форму бровей с изломом. Однако важно учесть некоторую особенность: необходимо высшую точку изгиба постараться сдвинуть как можно ближе к середине глаза или, наоборот, ближе к внешнему краю.
- Овальное лицо.
Если у вас овальное лицо, брови должны иметь заостренную форму, а также мягко изгибаться.
- Вытянутое лицо.
Лицо, имеющее вытянутую форму, лучше всего дополнят прямые брови. С помощью этого оптимального решения оно станет визуально немного шире, что придаст ему мягкость и плавность очертаний.
- Треугольное лицо.
На треугольном лице будут красиво смотреться слегка закругленные брови. Однако важно знать меру! Брови должны быть именно «слегка» закругленными.


Коррекция бровей в домашних условиях


К проведению такой процедуры, как выщипывание бровей, нужно подходить серьезно. Поэтому запомните несколько рекомендаций, которые помогут вам избежать проблем и сделают ваши брови красивыми.

Коррекция бровей в домашних условиях

Советы по выщипыванию бровей:

  • место, где вы будете выщипывать брови, должно быть ярко освещено. Лучше если это будет дневной свет;
  • подготовьте инструменты для выщипывания и держите их под рукой. Также поставьте возле себя специальный очищающий лосьон – он поможет предотвратить раздражение. Кроме пинцета и лосьона, вам необходимо приобрести большое зеркало;
  • перед началом процедуры обработайте пинцет спиртовым раствором;
  • перед тем как начать, умойте лицо и обработайте лосьоном брови, а также кожу вокруг них;
  • брови расчешите по направлению роста волос – так вы избежите выщипывания волосков, не требующих этого;
  • не выщипывайте верхнюю часть бровей;
  • при проведении процедуры захватывайте волоски по одному, стараясь как можно ближе взять волосок у корня. Выдергивайте его резкими движениями только по направлению роста.

Кстати, если вы озадачены вопросом, как правильно выщипать брови видео вам может помочь в этом! Сейчас в Интернете можно найти большое количество различных мастер-классов от профессиональных визажистов, в том числе и по выщипыванию бровей. Просто выбираете свой типаж лица или набираете в строке поиска «как правильно выщипать брови домиком» — смотрите и запоминаете. После этого можете попрактиковаться и на себе.

Как уменьшить боль от процедуры?


Многие девушки очень не любят выщипывать брови по той причине, что процедура доставляет им массу неприятных и болезненных ощущений. Однако ее можно проводить и без боли! Главное, запомнить несколько простых советов.

Для уменьшения боли вам понадобятся кусочки льда из травяного отвара, в который входят ромашка и шалфей. Обработайте нужный участок льдом, чтобы слегка заморозить его. Это значительно снизит болевые ощущения. Можно также убрать неприятные ощущения и с помощью теплого компресса. Он размягчит кожу, а также откроет поры, что сделает процесс выщипывания бровей практически безболезненным.

Уменьшить боль во время проведения процедуры поможет простое действие – перед тем как выдернуть волосок, слегка потяните кожу над бровью вверх. Натяжение сделает боль менее ощутимой. Если все вышеописанные способы вам мало помогают, можете приобрести специальный крем, созданный для таких случаев. Он очень хорошо снимает боль.

Придаем бровям красивую форму


Все женщины хотят иметь идеальную форму бровей. Однако очень часто они допускают ошибки, так как не знают, как правильно выщипывать брови. Кроме того, что нужно знать типаж своего лица и то, какая форма бровей к нему подойдет, важно также владеть простейшими приемами, которые направлены на создание красивых бровей.

Чтобы бровь имела идеальную форму, для начала визуально разделите ее на три линии. Это можно сделать с помощью карандаша или ручки. Приложите карандаш вертикально к крылу носа – там, где он пересекается с бровью, начинается первая линия. Все волоски, что находятся перед этой линией, должны быть удалены вами.

Определить вторую линию так же просто. Эта линия тоже имеет свое начало возле крыла носа, однако она должна пройти через внешний уголок вашего глаза. В том месте, где пересекаются линия и бровь, бровь должна закончиться. Если вы видите после этой линии волоски, удалите их. Бывает и так, что брови короче и просто не достают до второй линии. В данном случае используйте карандаш для бровей и просто дорисуйте необходимую длину.

У крыла носа начинается и третья линия брови. Если смотреть прямо перед собой, она должна пройти через край радужки глаза. Пересечение линии с бровью определит то место, где вы сделаете самую высокую точку – изгиб брови.

Всего четыре шага, которые вы должны запомнить для проведения процедуры:

  1. Удалите волоски по направлению к переносице.
  2. Удалите волоски по одному с наружной стороны.
  3. Определите самую высокую точку – изгиб брови.
  4. Придайте форму (удалите снизу лишние волоски).

Процесс выщипывания не терпит спешки – делайте все постепенно, шаг за шагом. Только так вы добьетесь той формы, которую хотите, а ваши брови будут выглядеть ровно и симметрично. Не увлекайтесь процессом, иначе можете выщипать лишнее! Даже если вам не нравится форма бровей, не спешите убирать сразу много волосков. Выдерните пару штук, затем посмотрите в зеркало и только после этого продолжите процедуру, если необходимо.

Всего через две-три процедуры сам процесс выщипывания перестанет отнимать у вас столько сил и времени. Ведь отросшие волоски видно лучше, поэтому коррекция бровей проводится намного проще и быстрее.

Если будете регулярно выщипывать брови, поддерживая получившуюся изначально форму, у вас всегда будут самые красивые и идеальные брови. Стоит заметить, что и карандаш для бровей поможет вам усовершенствовать образ. Главное, правильно подберите оттенок под ваш цвет кожи и глаз.

Рекомендуем посмотреть видео, которое поможет вам узнать как правильно выщипывать брови.
Комментарии (0)

Оставить комментарий