38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
июн 14

Ламинирование волос в домашних условиях (рецепт с желатином)

Admin
Admin
Ламинирование волос в домашних условиях
Ламинирование волос – процедура, которая сегодня достигла пика своей популярности. Благодаря ламинированию можно сделать волосы более блестящими, гладкими и ухоженными. Данную процедуру можно проводить как в салоне, так и в домашних условиях.

Польза ламинирования волос
Стоит ли делать ламинирование? Возможно, ваши волосы в нем не нуждаются? Перед тем как согласиться на процедуру, узнайте, что дает ламинирование локонам.

Объем
Каждый волос покрывается пленкой, за счет чего существенно увеличивается объем прически (примерно до 20%). Эту процедуру рекомендуется использовать женщинам, имеющим редкие волосы.

Блеск
В нормальном состоянии чешуйки, находящиеся на поверхности волоса, должны прилегать друг к другу. Однако окрашивание, регулярная укладка, химическая завивка и другие не очень полезные процедуры способны негативно воздействовать на эти чешуйки, что делает волос шероховатым. Поврежденные локоны секутся, испытывают недостаток влаги и часто ломаются. Ламинирование выравнивает поверхность волоса, тем самым придавая локонам блеск и здоровый внешний вид.

Защита
Пленка, которая покрывает волос при ламинировании, выполняет и защитные функции. Она защищает локоны от вредного воздействия окружающей среды, а также препятствует проникновению в него плохих веществ, что содержатся в городском воздухе.

Цвет
Процедуру ламинирования можно проводить после окрашивания волос. Некоторые специалисты даже рекомендуют сочетать в одно время эти две процедуры, так как ламинирование способно восстанавливать поврежденные волосы и продлевает срок «жизни» краски. Оттенок долгое время остается таким же ярким и сочным из-за того, что сначала смывается средство для ламинирования, а потом только вымывается краситель.

Преимущества ламинирования волос


Как и любая косметическая процедура, ламинирование волос имеет свои недостатки и преимущества. Давайте узнаем, что хорошего и плохого есть в данной процедуре.

Плюсы ламинирования:

  • происходит «запаивание» шероховатостей и неровностей волос, а также сглаживание чешуек. Волосы становятся блестящими и гладкими;
  • средство для ламинирования содержит протеины, которые способны заполнять трещинки поврежденных волос, а также питать и увлажнять слишком сухие локоны. Благодаря этим полезным свойствам волосы очень быстро проходят восстановление и перестают сечься, выпадать и ломаться;
  • каждый волос после проведения процедуры обволакивается тонкой целлюлозной пленкой – она надежно защищает локоны от негативного воздействия окружающей среды. Кроме того, после ламинирования прическе становятся не страшны ни дождь, ни снег, ни ветер, ни солнце, ни морская вода. Именно поэтому очень полезно проводить ламинирование в летний период, особенно перед поездкой на море;
  • пленка также помогает как можно дольше сохранять насыщенный и яркий цвет окрашенных волос. Оболочка не дает пигментам очень быстро смыться, удерживая его внутри волоса;
  • существует и цветное ламинирование – его используют, чтобы не повреждать волосы окрашиванием. Такая процедура абсолютно безвредна, так как средство не содержит перекиси водорода и аммиака. Можно совместить сразу две процедуры: вылечить волосы и окрасить их;
  • благодаря тонкой оболочке волосы становятся объемными (в объеме добавляется примерно 10-15 %);
  • после проведения ламинирования волосы становятся эластичными, послушными и шелковистыми. Такие локоны отлично укладываются в прическу даже без использования специального средства для укладки;
  • безопасная процедура ламинирования подойдет женщинам с любым типом волос.

Минусы ламинирования:

  • самый главный недостаток в данной процедуре – это ее недолговечность. Ламинирование смывается достаточно быстро – уже через 2-4 недели придется проводить повторную процедуру. Стоит заметить, что на здоровых и неповрежденных волосах ламинирование держится намного дольше;
  • для многих минусом процедуры является ее высокая стоимость, так как профессиональный парикмахер запросит за улучшение внешнего вида ваших локонов достаточно большую сумму денег. Если хотите сэкономить, узнайте, как проводить ламинирование волос в домашних условиях;
  • на здоровых и красивых волосах эффект ламинирования будет не так заметен, как на поврежденных и сухих локонах;
  • некоторое время после проведения процедуры ламинирования волосы окрашивать не рекомендуется, так как краситель просто не «возьмется». Пленка, что покрывает волосы, не даст ему проникнуть внутрь локонов. Чтобы провести окрашивание, придется подождать примерно 2-3 недели.


Ламинирование волос в домашних условиях с желатином


Сегодня самым популярным способом улучшить внешний вид своих локонов дома является ламинирование волос желатином. Это несложная процедура, которую сможет провести каждая женщина.

Компоненты для ламинирования:

  1. 1 ст. ложка желатина;
  2. 3 ст. ложки горячей воды;
  3. 0,5 ст. ложки бальзама или маски для волос.

Высыпать нужное количество желатина в стеклянную посуду и залить горячей водой. Желатин должен раствориться – для этого нужно активно его мешать, пока масса не станет однородной. Затем нужно дать массе остыть.

В это время необходимо вымыть голову шампунем. Волосы вытереть полотенцем, но не сушить. В желатиновую массу нужно добавить бальзам или маску (потом это поможет легко смыть маску с волос). Снова активно все перемешать до однородности. Средство нанести на волосы, не затрагивая корней (примерно за 2 см от них). Волосы заколоть и надеть на голову полиэтиленовую шапочку. Сверху укутать полотенцем и оставить в таком виде на 30-45 минут. После этого можно смыть желатин с волос.

Рекомендации по-домашнему ламинированию


Если при приготовлении желатиновой маски у вас появились комочки, поставьте средство на водяную баню и тщательно растопите все. Для этого можно использовать и микроволновку. Также важно не переусердствовать с бальзамом. Если его будет много, можно не добиться желаемого эффекта.

Увидев на своих волосах эффект от ламинирования, вы однозначно полюбите эту процедуру и обязательно захотите провести ее повторно.
Комментарии (0)

Оставить комментарий