38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
авг 04

Яйца с коньяком для волос: рецепт и отзывы

Admin
Admin
Яйца с коньяком для волос: рецепт и отзывы
Коньяк для волос воспевается многими пользователями Сети. Прекрасная половина чуть ли не оды поет этому алкогольному напитку и смешивает его со всеми имеющимися в доме продуктами. Так ли хороши яйца с коньяком для волос и какая польза от них организму?

Яйца с коньяком для волос используются для улучшения блеска и ускорение роста уже много лет в самых разных регионах России. Эффект домашнего средства с яйцами и коньяком построен на сосудорасширяющем эффекте алкоголя и на увлажняющем эффекте жирного куриного яйца.

Яйца с коньяком для волос и домашние маски из них


Обычно яйца с коньяком смешивают непосредственно перед тем, как наносить на волосы, и не хранят средство. Поскольку яйца быстро вступают в реакцию с коньяком, именно на этом взаимодействии и основано интенсивное воздействие масок с этими компонентами.

Маска для волос с коньяком и яйцом делается в пропорции: одно яйцо плюс две-три столовые ложки коньяка. Если хотите увеличить увлажняющее свойство смеси, то добавьте в коньяк только желток. В такую маску можно добавлять самые разные компоненты: масла, витамины, промышленные кондиционирующие добавки. Не стоит только смешивать яйца с коньяком с отварами натуральных трав, желток закроет чешуйки волоса, и никакого полезного действия у такой маски не будет, кроме обычного. Лучше ополосните отваром волосы после маски.

Маска для волос с коньяком


Вообще в этот алкогольный напиток можно добавлять самые разные ингредиенты и создавать идеальное уходовое средство именно для ваших волос.

1) Например, если в стопку коньяка добавить столовую ложку морской соли и столько же меда, то вы получите натур-скраб, который можно хранить в холодильнике, доставая раз-два в неделю. Так вы получите прекрасную кожу головы, сильные волосы и прекращение активного выпадения.

2)Смешайте половину столовых ложки коньяка с чайной ложкой касторового или оливкового масла и таким же количеством лимонного сока. Смесь подогревается в микроволновке или на водяной бане, наносится на всю длину волос, втирается в кожу головы. Но голову наденьте пластиковую шапочку и обмотайте полотенцем. Через 30 минут смесь можно смыть. Средство подходит для сухих волос, лишенных блеска и склонных к выпадению.

3) Столовая ложка коньяка и столько же сока алоэ, смешанные со столовой ложкой морковного сока, помогут усилить блеск темных и рыжих волос, сделать их более живыми и приятными на ощупь. Нанесите смесь на полчаса на влажные чистые волосы, по желанию утеплите, смойте. Эта маска для волос с коньяком средство не подходит для блондинок, особенно крашенных.

Маска для волос с коньяком и горчицей


Рецепт: В столовую ложку горчицы (не горчичного порошка) вмешайте в стопку(50 гр.) коньяка до полного смешивания . Наносится состав на кожу головы и сами волосы примерно до середины длины от корней. Время воздействия не более 10 минут. На кончики маску наносить нельзя, могут «пересушиться».

Коньяк и обычная горчица могут дать эффект, сравнимый с хорошими профессиональными средствами от выпадения волос или при отсутствии блеска. Удобно, что такую маску можно хранить в холодильнике одну-две недели.

Противопоказания: маску с коньяком и горчицей нельзя использовать обладателям сухих или «пережженных» краской волос. Также не стоит использовать средство, если у вас очень чувствительная кожа, чтобы не получить раздражение.

Можно ли добавлять коньяк в хну для волос?


Многие любительницы натурального ухода за волосами добавляют в остывшую смесь для окрашивания волос хной коньяк. В принципе, это правильно, подсушенным хной волосам не хватает блеска. Но при добавлении алкогольного напитка в горячую смесь, все его полезные свойства улетучиваются, и дальше, коньяк для волос с хной бесполезен.

Лучше после окрашивания хной, через пару дней, начните курс масок с яйцами и коньяком, добавятся блеск и живость.

Яйца с коньяком для волос, отзывы о применении


…Часто использую эту маску
, чтобы реанимировать волосы после какого-нибудь стресса. Отлично оживляет прядки, дает блеск, который даже силиконы не дают. Иногда просто коньяк на волосы из пульверизатора забрызгаю, шапочку надену и через минут 20 сполосну, — тоже сразу результат видно. Так что коньяк с яйцом – мой мастхев для волос. (Варя, Екатеринбург)

… Яйца с коньяком отличное средство, только не смывайте горячей водой, лучше немного теплой и все. А то я смыла горячей, потом яйцо полчаса из волос выковыривала. В остальном, мне нравится коньяк с кефиром, так волосы не пересушиваются, и получается двойная польза. А еще, надо брать не коньяк за 100 рублей, а что-то подороже. Можно хранить остатки с празднеств, дешевый -это чистый спирт, не коньячный, а он вреден. (Аннушка, Ростов)

… Маска для волос с коньяком помогает в любой беде с волосами, иногда просто коньяк в промышленные маски добавляю, прям в ладошку туда же маску и перемешиваю, сразу наношу. Блестят шикарно, как будто зеркальные. (Катя, Питер)

Если вы знаете, что такое маска для волос с коньяком, оставляйте свои рецепты и впечатления в комментариях.
Комментарии (0)

Оставить комментарий