38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
авг 31

Перекись водорода от черных точек

Admin
Admin
Перекись водорода от черных точек

Черные точки могут появиться у любого человека в любом возрасте. Они не щадят ни стариков, ни детей, ни мужчин, ни женщин. Они не красят никого, это абсолютное зло, и их, разумеется, необходимо выводить. Мы писали ранее о способах их выведения, но миф о перекиси водорода неискореним. Кроме прямого назначения – обеззараживания ранок и царапин, ей пытаются лечить прыщи, черные точки, жирную кожу, угри и даже фурункулы. Сейчас мы попробуем разобраться, действительно ли помогает перекись водорода от черных точек.

Что такое перекись водорода?


Пероксид водорода – антисептическое средство из группы оксидантов. Его действие не является стерилизующим, оно лишь временно уменьшает количество микроорганизмов.

Помогает ли перекись водорода от черных точек?


Все мы помним рассказы наших мам и бабушек, которые в молодости осветляли волосы перекисью.  Похожий эффект она оказывает и на кожу – кожа выцветает, становится светлее, сохнет и трескается. При слишком длительном применении может появиться химический ожег и шелушение кожи. От частого повторения подобной процедуры уже к 30 годам лицо может покрыться сетью тонких морщинок. Спасает ли при этом перекись водорода от черных точек? Нет, нет, и еще раз нет. Можно даже не пытаться.

Разумеется, перекись водорода может быть полезна в домашних процедурах. Ее зачастую используют как обеззараживающее средство, а так же в масках и лосьонах. Но даже если вы решили нанести на кожу перекись водорода, стоит за тем нанести увлажняющий крем.


Борьба с черными точками


Перекись водорода от черных точек применяется в процессе давления черных точек, в ходе которого рекомендуется сначала распарить лицо горячей водой с добавлением ромашки или любых других трав и масел, потом дезинфецировать его перекисью, спиртом или любым другим антисептиком, а затем аккуратно выдавливать черные точки.

Так же от черных точек помогают различные масла и скрабы, некоторые из которых содержат в себе малую долю перекиси водорода.
Но даже если у вас нет возможности каждую неделю ходить к косметологу, мы все же настоятельно советуем вам посетить хотя бы одну консультацию, где специалист подберет вам подходящее средство и подробно опишет способ борьбы с несовершенствами кожи, подходящий именно вам, чтобы вы случайно не травмировали кожу, пытаясь избавиться перекисью водорода от черных точек.
Комментарии (0)

Оставить комментарий