38fdfac5c531e12e
 0
Среда
дек 02

Мед, маточное молочко и прополис для домашнего ухода за кожей

Admin
Admin
Мед, маточное молочко и прополис для домашнего ухода за кожей

Кто из женщин не любит сладостей? Эти более и менее калорийные штучки, неизменно способны улучшить плохое настроение, избавить от хандры и подарить коже цветущий вид. Многие женщины делают ставку на простые решения – просто покупают готовое косметическое средство. Но может быть стоит потратить немного времени на создание эко – косметики с медом, шоколадом или маточным молочком.

Косметика с содержанием шоколада имеет стимулирующие и очищающие свойства: содержащийся в них кофеин способствует удалению из организма токсинов, влияет на уменьшение отеков. Кроме того, используется с успехом в антицеллюлитных и увлажняющих процедурах.

Домашний уход за сосудистой кожей не может обойтись без густых, сладких сливок. Маска на их основе придаст коже сияние, а регулярное применение предотвратит образование не эстетичных сосудистых звездочек.

Однако несомненным и неоспоримым лидером среди компонентов косметики – это старый добрый мед, который имеет целый ряд косметических, восстановительных и лечебных свойств. Не только потому что он вкусный, мед также помогает в профилактике заболеваний сердечно – сосудистой системы, мочевыделительной системы, болезней органов зрения, помогает даже выйти из депрессии.

Не меньшее действие оказывает мед на кожу. Это вещество на протяжении веков используется в качестве прекурсора антибиотика. Его действие на кожу является бесценным. В первую очередь, мед питает и смягчает. Благодаря своим регенерирующим свойствам, это находка для сухой и потрескавшейся кожи. А если обогатить немного меда, например, тонизирующим маточным молочком и освежающим аргановым маслом, можно быть уверенным в быстром омолаживающем эффекте. 

На рынке есть много продуктов, содержащих мед. Стоит обратить внимание, особенно на медовые пилинги, которые стимулируют кровообращение, а значит, способствуют похудению.

ЧУДЕСНОЕ ВЕЩЕСТВО - МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО


Маточное молочко производят молодые пчелы, молочком кормятся все личинки в улье. Его достают из улья в период с середины мая до конца июля. Своей консистенцией молочко напоминает густую сметану. Оно белого цвета с перламутровым оттенком. Имеет специфический, слегка кисловатый вкус. Свежее вещество содержит много ценных компонентов, таких как белки, сахара, липиды, органические кислоты, гормоны, ферменты, множество микроэлементов и витаминов.

Маточное молочко чувствительно к свету и высоким температурам. Быстро желтеет и высыхает, а его биологическая активность снижается в результате разложения различных компонентов. Закрытое в герметичных контейнерах, при комнатной температуре, оно способно сохранить свои свойства в течение нескольких дней. Однако, если этот чудесный продукт держать в холодильнике при темп. 0 – 5 °C, можно использовать его даже через год. Чтобы продлить срок годности, молочко можно консервировать спиртом, или медом.

ПЧЕЛИНЫЙ ПОДАРОК ДЛЯ КОСМЕТИКИ


Маточное молочко ценится в косметологии из – за антибактериальные свойства, прекрасно увлажняет и смягчает кожу, восстанавливая ее естественную свежесть. Также – это сенсационное вещество против старения кожи и является важным компонентом кремов, лосьонов и жидкостей, предназначенных для ухода за зрелой кожей. Кроме того, оказывает тонизирующее действие, регулирует секрецию сальных желез и уровень увлажнения кожи.

Маточное молочко используется также в препаратах, предназначенных для ухода за кожей с акне. Ежедневное укрепление и питание, наряду с очищением, является самым важным элементом ухода за кожей с проблемами. Acnacidol, полученный из маточного молочка, защищает кожу от повторного появления прыщей и стимулирует возобновление поврежденных клеток. В результате получается идеально чистая, гладкая, сияющая кожа, без прыщей, угрей и красных пятен.

МЕД, ВОСК И ПРОПОЛИС - ПОДАРКИ ИЗ УЛЬЯ


Чудесное действие на кожу оказывает не только молочко. Свойства других препаратов для красоты, таких как мед, воск или прополис, известны на протяжении веков. Часто эти вещества встречаются в составе косметических средств, предназначенных для ухода за кожей лица и рук.

Мед разглаживает и осветляет кожу, а также оказывает питательное и регенерирующее действие. Стимулирует метаболизм кожи, улучшает ее кровоснабжение. Предотвращает потерю воды из эпидермиса и появление угревой сыпи. Пчелиный воск укрепляет и смягчает кожу. Благодаря ему косметика легче впитывается. Чаще всего применяется для изготовления лосьонов, эмульсий и молочка. Экстракт прополиса имеет регенеративные и противовоспалительные свойства. 

МЕД В КОСМЕТИКЕ


Разнообразные, острые и нежные, с оттенком цветочных нот – такие ароматы меда. В домашней косметике мед отлично сочетается с молоком, ванилью или корицей.

Микроэлементы, органические кислоты, витамины и ферменты, содержащиеся в натуральном меде – это основные компоненты многих препаратов по уходу за кожей. Для примера: гречишный мед добавляет энергии, а благодаря содержащейся в нем рутине, которая позволяет улучшить усвоение витамина C, укрепляет кровеносные сосуды. 

Кремы с протеинами маточного молочка, активным витамином А и другими продуктами пчелиного происхождения, оказывают регенерирующее действие, а также увлажняет. Препарат этого типа на основе меда также можно приготовить домашним способом.
Комментарии (0)

Оставить комментарий