38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
авг 10

Как ухаживать за кожей лица после 25 лет

Admin
Admin
Как ухаживать за кожей лица после 25 лет

Двадцать пять! Возраст молодости, красоты, расцвета, и к сожалению начало увядания… кожи. Так утверждают специалисты, хотя в это трудно поверить. Впадать в панику и искать чудодейственные средства от старения пока не стоит. Стоит начинать осуществлять ежедневный грамотный уход за кожей лица, который отсрочит увядание.

Что начинает происходить на самом деле с лицом после двадцати пяти? Никаких видимых изменений. Но влага начинает уходить из кожных клеток чуть интенсивнее. А она как раз необходима для здоровья и упругости двадцатипятилетней коже. Поэтому ее нужно начинать потихоньку восполнять.

Обладательницам кожи повышенной жирности, кстати, радоваться по поводу уменьшения влажности не стоит - с возрастом кожа не становится менее жирной, а всего лишь становится суше. Если ваша кожа была жирная, после испарения влаги она не станет нормальной или сухой по типу. Только с потерей влаги все проблемные моменты (раздражения, блеск в Т-зоне) проявятся сильнее и отчетливей. К ним можно добавить отголоски борьбы с подростковой угревой сыпью. Иногда, но редко, отстройка гормональной системы организма с переходным возрастом не заканчивается, а продолжается после двадцати пяти. Но обычно в 25 фон стабилизирован и нормализован. Самое страшное, что вам может грозить - противный прыщик на самом видном месте перед торжеством. Тем не менее, профилактику появления прыщей необходимо проводить планово.

Какие факторы могут спровоцировать проблемы с кожей в 25 лет?


  • резкое взросление
  • недостаточно витаминизированное питание
  • отсутствие ухода за лицом с юности
  • частое агрессивное действие солнца
  • регулярное применение спиртовых тоников и других средств
  • использование «взрослой» косметики, не подходящей молодой коже

Да, «начало увядания», но не стоит категорически использовать косметику с пометкой «антивозрастная». Сейчас кожа молода и у нее вполне достаточно сил, чтобы справиться с начинающимся увяданием. Нужно только ей немного помочь.

Стоит остерегаться солнца. Загар это красиво. Но весь весенне-летний период необходимо пользоваться солнцезащитными средствами и косметикой с фильтрами, в том числе и декоративной.

Необходимо осваивать контроль мимики. Кожа в этот период уязвима и, при наличии отягчающих факторов, готова к образованию первых морщин. Поэтому даже улыбаться нужно в меру, а уж тем более не стоит хмурить лоб и изображать «горестную складку» у губ.

В 25 лет пора привыкать использовать термальную воду. Она будет напитывать кожу минералами и элементами. Даст необходимые витамины и заодно - успокоит и повысит тонус. Но не стоит забывать и о простой воде из крана. Хорошо привыкнуть к контрастному умыванию и сохранить эту привычку на будущее. Это улучшает кровообращение и нормализует процессы деятельности сальных желез. От контрастного умывания кожа становится стрессоустойчивой и приобретает дополнительную защиту.

Тщательно нужно подобрать линию косметики по уходу. Она должна быть подороже, понатуральнее, желательно все средства одной марки. Сейчас вырабатывается единая и эффективная система ухода, которой стоит придерживаться следующие пять лет.

Особый разговор о косметике декоративной. Все должно быть лучшего качества. Если возможно, за счет сокращения количества. Потому что, чтобы выглядеть потрясающе в 25, толстый слой косметики не обязателен, а здоровье кожи - нужно непременно.


Правила ухода за лицом после 25 лет


Очищение. Отказ от мыла во всех его состояниях. Как бы не расхваливала реклама средства на мыльной основе - с кремом, суперувлажняющее. Стоит выбрать очищение полезнее, чем мыло. Это натуральные травяные очистители.
Для очистки кожи перед сном (которую проводить обязательно) также используются натуральные препараты. Отход ко сну не происходит с неснятой косметикой - это закон.

Тонус кожи. Для тонизирования нельзя использовать препараты на спирту. О них стоит навсегда забыть. Даже малая толика спирта в считанные годы лишит вас здорового тона кожи. Без того влага из эпидермиса уходит, а они помогают ей более интенсивно испаряться.

Увлажнение. Об этом уже было сказано выше.

Питание кожи. Обязательно применение кремов: увлажняющих, питательных, витаминных.

Обязательно использовать маски и пилинги по типу кожи. И можно начинать осторожно ухаживать за веками и участками кожи вокруг глаз.
Комментарии (0)

Оставить комментарий