38fdfac5c531e12e
 0
Среда
июл 08

Лечение одышки народными средствами

Admin
Admin
Лечение одышки народными средствами

Существует множество причин возникновения одышки. Самыми распространенными причинами выступают нарушения обмена веществ, ожирение, неврастения, заболевания дыхательной системы, сердечная недостаточность.

Таким образом, эта неприятность является симптомом какого-то недуга, для лечения которого следует обратиться к медицинской помощи или изменить в лучшую сторону образ жизни. А лечение одышки народными средствами позволяет лишь снять симптом этого заболевания. Впрочем, многие народные рецепты действительно достаточно эффективны.

Рецепт первый


Это средство поможет не только избавиться от одышки, но и оздоровить организм в целом, укрепить иммунную систему.

Очищаем от шелухи десять головок чеснока. Полученные зубчики мелем на мясорубке. Выжимаем сок из десяти лимонов среднего размера. Смешиваем полученные ингредиенты и заливаем их литром натурального меда. Плотно закрываем крышкой и оставляем на неделю в темном прохладном месте.

Полученное снадобье принимаем один раз в день по четыре чайных ложки. Рекомендованная продолжительность такой терапии составляет два месяца.

Рецепт второй


Это средство, также как и первое, обладает общеукрепляющим воздействием. Необходимо выжать сок из 25 лимонов и смешать его с 400 граммами чеснока, молотого на мясорубке. Полученную смесь заливаем в банку, завязываем ее горлышко марлей и оставляем в темном прохладном месте на три недели.

Принимается средство ежедневно перед сном в количестве одной чайной ложки, растворенной в ста граммах чистой воды.

Такое лечение одышки народными средствами рекомендовано людям преклонного возраста.

Рецепт третий


Высокую эффективность демонстрирует и следующее средство. Сок чистотела, растворенный в 50 миллилитрах воды, следует пить один раз в день в течение двух месяцев. При этом количество сока следует увеличивать от 1 до 25 капель, а затем уменьшать от 25 до 1 капли.

В зимнее время, при отсутствии свежего чистотела, можно приготовить целебное средство и из сушеного растения. Для этого одну столовую ложку сухого чистотела заварите стаканом кипятка. Дайте настояться в течение часа, затем процедите. Принимайте по 1/3 стакана в день.

Рецепт четвертый


Если проблема вызвана заболеваниями сердечно-сосудистой системы, можно рекомендовать следующее лечение одышки народными средствами. Залейте 5 грамм сухих соцветий боярышника стаканом кипятка. Закройте крышкой и поместите на 15 минут на водяную баню. После этого, настояв в течение часа и процедив, принимайте полученное средство три раза в день по 1/3 стакана.

Рецепт пятый


Залейте стаканом кипятка 15 грамм сухих листьев мелиссы. Дайте настояться в течение десяти минут. Полученный настой принимайте три раза в день. Это средство помогает справиться с одышкой, вызванной сердечными заболеваниями.


Будьте внимательны
Еще раз обращаем внимание читателей, что одышка может выступать симптомом опасного заболевания. Поэтому при ее появлении настоятельно рекомендуем обратиться к врачу. А описанные средства стоит принимать лишь в качестве дополнительной терапии с разрешения лечащего врача. 
Комментарии (0)

Оставить комментарий