38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
авг 15

Можно ли пользоваться духами кормящим мамам?

Admin
Admin
Можно ли пользоваться духами кормящим мамам?
Женщина всегда должна оставаться красивой, обаятельной и привлекательной. Но многие молодые мамы забывают об этом. Конечно, постоянный уход за новорожденным требует много сил и времени, но все же пару минут можно уделить и себе – сделать легкий макияж – несколько раз пройтись тушью для ресниц и блеском для губ, уложить волосы (кстати, если вы сделаете аккуратную стрижку, то на это не придется тратить много времени), нанести любимый парфюм. Кстати, о последнем хотелось бы и поговорить особенно.

Духи – это как вторая кожа, так как они постоянно с вами в течение дня, поэтому подбирать их кормящим мамам нужно аккуратно, наблюдая, как отреагирует на них малыш. Ведь для крохи лучшие женские духи – это запах тела мамы, которое благоухает молоком и теплом, и никакие другие ароматы не заменят ему родной дух.

Нас сегодня окружают всюду ароматы бытовой химии, частицы которой попадают и в организм, соответственно, кормящая мама, воспользовавшись букетом запахов, начиная стиральным порошком и заканчивая духами, может навредить ребенку, который вместе с молоком получит и долю химических веществ в свой организм. Поэтому очень важно подбирать духи, в производители которых вы уверенны на 100%. И пусть и есть такая теория, что одним и тем же парфюмом нельзя пользоваться долгое время, так как тело впитывает его и даже маленькая капля духов распространиться ураганной силой, которую тяжело перенести окружающим, тем не менее во время грудного вскармливания лучше не экспериментировать в поисках своего аромата.

Некоторые женщины решили для себя, что парфюмерия во время беременности и кормления грудью противопоказана: они не пользуются даже гелями для душа, предпочитая детское мыло, чтобы не навредить крохе. Конечно, это их дело, но с другой стороны, ребенок не растет же в вакууме – он дышит не очень чистым воздухом, на нем одежда, постиранная порошком, его вытирают влажными салфетками, имеющими свой запах, так почему бы ему не привыкнуть к маминым духам. Тем более если они хорошего качества, а значит большого вреда не нанесут. Только все должно быть в меру, так как даже дорогой парфюм может вызвать аллергию. Будьте внимательны!
Комментарии (0)

Оставить комментарий