38fdfac5c531e12e
Понедельник
фев 17

Как можно заработать на своем сайте

Admin
Admin
Как можно заработать на своем сайте
Как правило все сайты создаются именно для того, чтобы иметь возможность зарабатывать деньги. И даже если у владельца не было такой цели, со временем, когда его сайт станет популярным, ему будут поступать заманчивые предложения, от которых просто невозможно отказываться. В данной статье мы расскажем, как заработать деньги на своем сайте!

Заработок на продаже ссылок


Принцип работы заключается в том, что вы размещаете ссылку заказчика в статье на своем сайте и получаете денежное вознаграждение. Ссылки покупают для того, чтобы поднять траст сайта, ИКС, тем самым подняться в выдаче поисковых систем. Удобнее всего продавать и покупать ссылки через специализированные биржи ссылок. 

Цена ссылки зависит от показателей сайта-донора, его качества и уровня вложенности страницы. Чем выше посещаемость сайта-донора, тем больше переходов можно получить от ссылки, а соответственно и увеличивается количество продаж. 

Очень популярна биржа ссылок rotapost.ru. Она известна практически каждому вебмастеру, продающему ссылки со своего ресурса. Регистрируйтесь, добавляйте свой сайт и начинайте получать выгодные предложения! Это один из самых простых и востребованных способов заработать на сайте быстрые и хорошие средства. 

Советы по заработку:
  • желательно, чтобы тематика ссылки и тематика сайта-донора совпадали
  • не желательно размещать ссылки на совсем молодом сайте, это может привести к санкциям со стороны поисковых систем.

Размещение на сайте статей


Этот способ очень действенный и популярный. Размещение готовых статей выгодно и администратору сайта и оптимизатору (тому кто продвигает свой сайт с помощью статей). Владелец сайта получает не только прибыль, но и готовый контент, который дает еще большую посещаемость для сайта. Единственный нюанс: администратор должен следить, чтобы добавляемая статья была уникальной, легко читаемой и интересной для посетителей, иначе это уже будет не статья, а никому не нужный словесный мусор. Для размещения статей также существуют специальные биржи. 

Размещение баннеров


Если на сайте посещаемость больше тысячи человек в день, то можно размещать в специально отведенных местах баннеры. Это своего рода картинки, на которых кратко пишется призыв что либо купить и со скидкой. Оплата идет за количество показов баннера или за срок размещения (например месяц). Баннеры можно ставить не только на главную страницу, но и в популярных статьях или разделах сайта.

Тизерная реклама


Что такое тизерная реклама? Распознать ее не сложно, в основном это лозунги типа «Я вылечила ревматизм за неделю с помощью этого…», «Чтобы зубы не болели нужно раз в месяц делать…». Реклама сопровождаются специальным тематическим изображением. Достоинства тизерной рекламы – высокая кликабельность объявлений, а соответственно хороший заработок.

Заработок на партнерских программах


Суть заработка очень проста: регистрируешься в партнерских сетях и получаешь партнерскую ссылку. Потом размещаешь ее в любом месте на сайте. Посетитель сайта переходит по партнерской ссылке и делает там покупку, а ты получаешь процент от нее. Кажется очень просто, но на самом деле не так уж просто "заставить" посетителя перейти по ссылке и сделать покупку. Только очень продаваемый и интересный контент страницы может сподвигнуть его на эти действия. Но эти старания хорошо окупятся, если это все же вам удастся.

Заработок на контекстной рекламе


Заработок от такой рекламы зависит в основном от посещаемости сайта и его контента. Чем популярней тематика сайта, тем больше цена за клик. Контекстная реклама связана с содержанием статьи, которую читает посетитель, а значит попадает в круг его возможных интересов, что повышает шансы на клик. Сервисы контекстной рекламы это конечно же РСЯ (Рекламная сеть Яндекса) и Гугл Адсенс. 

Push-уведомления


Посетитель подписывается на обновления вашего сайта и ему приходят уведомления. Кликая на пуши и читая рекламу вам начисляется доход. Чем популярней и посещаемей сайт, тем больше денег вы зарабатываете. Недостаток в том, что всплывающие окошки пушей сильно раздражают посетителей и показывается там далеко не качественный контент, поэтому через какое-то время подписчик отписывается от вашей рассылки. 
Комментарии (0)

Оставить комментарий