38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
июн 13

Народные средства для лечения кашля ребенку

Admin
Admin
Народные средства для лечения кашля ребенку
2 ст. л. сухих соплодий инжира отварить в 1 стакане воды или молока. Данным отваром полоскать горло при сухом кашле. А при бронхитах можно пить по 0,5 стакана 2-4 раза в день.

  • Хорошим помощником при хроническом кашле является клевер луговой. 20 г его соцветий отварить в 1 стакане воды. Пить теплый отвар по 1/2 - 1/3 стакана 3-4 раза в день.
  • Одно время моего ребенка постоянно мучил кашель, врачи никак не могли поставить диагноз. Спас нас этот рецепт: смешать растертую головку чеснока со 100 г масла или жира. Втирать в подошвы ног на ночь.
  • Сок краснокочанной капусты поможет не только при кашле, но и при охриплости. Принимать по 1 ч. л. несколько раз вдень.
  • Еще один интересный рецепт для лечения бронхита и кашля. Берем в равных частях по весу еловую смолу и желтый воск. Расплавляем, перемешиваем, даем остыть. Затем небольшие кусочки смеси кладем на раскаленные угли и вдыхаем образующийся дым.
  • При постоянном кашле у детей помогает еще такой рецепт. Берем 1 картофелину, луковицу, яблоко, заливаем в 1 л воды, варим, пока вода не испариться наполовину. Отвар давать пить ребенку 3 раза в день по 1 ч.л.
  • При остром и хроническом бронхите, кашле 4 ст. л. цветков алтея заливаем 0,5 л кипятка, настаиваем 15 минут. Пить теплый настой с медом по 0,5 стакана 3 раза в день.

ВНИМАНИЕ! Перед применение необходима консультация врача!
Комментарии (0)

Оставить комментарий