38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
авг 25

Как меняется грудь во время беременности

Admin
Admin
Как меняется грудь во время беременности
Вы заметили, что ваша грудь стала больше. Есть повод радоваться, значит, упражнения по увеличению груди не прошли даром. Супруг смотрит с вожделением, да и мужские взгляды все чаще останавливаются на вашем декольте. Но оказывается, дело не только в спорте, но и в вашей беременности!

Рост груди


Грудь при беременности начинает быстро расти. Как правило, она увеличивается в первые десять недель после зачатия, а также ближе к родам. В итоге грудь может стать на пару размеров больше, так как вовсю функционируют гормоны эстроген, отвечающий за  развитие молочных протоков, и прогестерон, помогающий развитию железистой ткани.  

Изменения сосков


Соски и кожа вокруг них становится темной благодаря гормону, влияющему на пигментацию. Соски становятся выпуклыми и появляются на них узелки. Вены на груди четкие. Все эти признаки исчезнут, как только произойдёт отлучение от груди.

Как меняется грудь во время беременности

Выделение молозива


На 30 недели могут появиться выделения из груди – молозиво. Это жидкость прозрачного, белого или желтого цвета, выделяемая небольшими каплями. Причина его гормон окситоцин, вырабатывающийся в организме беременной. Хотя бывает и такие случаи, что молозиво вообще не выделяется, это норма.

Прокладки для груди


Если выделения из груди приносят дискомфорт, то можно применять специальные прокладки. Они тонкие и незаметные под бюстгальтером, имеют липкую ленту, которая не дает смещаться им. Очень часто такие прокладки применяют не только во время беременности, но и после родов.

Укрепление груди


Немаловажно укрепление молочных желез во время беременности. Обливайте грудь холодной водой, чтобы избежать появления трещин на сосках. Или протирайте влажным полотенцем грудь, делайте массаж груди мочалкой. Если кожа сухая, то откажитесь от горячего душа и постоянно после его приема наносите увлажняющие кремы.

Эти же манипуляции стоит проводить и после того, как вы прекратите кормить – легкие упражнения по увеличению груди дома, массаж и контрастный душ творят чудеса – ваша грудь будет выглядеть такой же привлекательной, как и до беременности, а может быть и краше, так как рождения ребенка всегда делала девушку женственной и желанной.
Комментарии (0)

Оставить комментарий