38fdfac5c531e12e
 1
Четверг
дек 28

8 важных дел в офисе перед Новым годом

Admin
Admin
8 важных дел в офисе перед Новым годом
Конец года - самый сложный период на работе. Чтобы достойно и без угрызений совести встретить наступающий, спокойно отдыхать на «каникулах», а потом с чистым сердцем вернуться в офис, все дела нужно завершить без «хвостов».

Подведите итоги


Если у вас есть составленный план на текущий год, то внимательно просмотрите его и вычеркните, что успели выполнить и что уже точно не сможете. Оставьте только те планы, какие вам всё-таки удастся реализовать за оставшийся месяц. Проанализируйте, почему не получилось реализовать некоторые проекты, сделайте выводы и учтите итоги в дальнейшей работе. Найдите источники «утечки» времени.

Верните долги


Нехорошо брать долги с собой в новый год! Постарайтесь вернуть хотя бы большую часть долга. Это касается не только денег - верните услугу, помощь, поддержку. Сделайте добро тем, кто в этом году сделал его вам. Параллельно уточните расчёты с партнёрами - проверьте, все ли обязательства выполнены. Если есть заключённые договоры, которые переходят на 2020 год, выделите им отдельную папку.

Разберите электронную почту


Разберите в почте отложенные «на потом» письма, проверьте папку «важное», так в уходящем году не останется незаконченной переписка. Почистите старые письма, которые хранятся несколько лет, тем самым облегчив работу всего ящика. Возможно, разбирая послания, вы вспомните о чём-то важном и успеете выполнить обещание до боя курантов. Вернувшись в январе в офис, вы сможете начать рабочий год в полной готовности.
 

Обновите документы и рабочие программы


Если вы руководитель, то в начале месяца утвердите график отпусков. Так проверяющие инспекции не смогут наказать вас, а сотрудники смогут заранее забронировать поездки. График отпусков могут отложить в сторону только микропредприятия, которые используют типовую форму трудового договора. Проверьте, было уже обновление рабочих программ, к примеру, для бухгалтерии. Уточните список отчётов, которые нужно сдать, - многие ведомства перестали высылать «напоминалки», размещают всю информацию на ведомственных сайтах.

Сделайте доброе дело


Предновогоднее время - пора, когда даже взрослые верят в чудеса. Это время вершить добрые дела. Сделайте что-нибудь полезное для коллег - поддержите добрым словом, помогите материально, а может, кому-то нужна физическая помощь?

Елка для детей


Обязательно украсьте офис. Даже если строгие правила не позволяют разгуляться с гирляндами и раскидистой сосной по центру кабинета, декоративные ёлочки на столах поднимут настроение и персоналу, и клиентам. Украсили? Организуйте праздник для детей коллег - можно поставить сказку, а потом устроить чаепитие.

Отгуляйте корпоратив


Какой декабрь без праздничного корпоратива? Сделайте его в этом году необычным, отойдите от традиции говорить тосты за длинным праздничным столом. Может, лучше всем коллективом выбраться в лыжный поход с шашлыками на загородной базе? Или устроить битву снежками между отделами? Если погода позволит, конечно.

Кто присмотрит за цветами


Зимние каникулы сейчас длятся более недели. Во многих офисах имеется та или иная «живность». Ещё до праздников нужно решить, кто польёт цветы или будет кормить рыбок. Тогда по возвращении в офис вас не будет ждать поникшая пальма...

Время новых планов


Купите записную книжку. Выпишите пять целей, которых должны достичь в течение будущего года. Начните составлять список планов уже сейчас!

Корпоратив - время управлять карьерой


Как же вести себя на мероприятии, чтобы упрочить свои позиции в компании? Главное правило - на корпоратив нужно обязательно прийти. 

  • Не отказывайтесь от алкоголя, бокал шампанского после речи руководителя не повредит. Гораздо хуже, если вас будут уговаривать несколько человек. Исключение - состояние здоровья или репутация непьющего человека. А вот перебирать со спиртным не стоит - пьяные выходки многим стоили работы.
  • Для продвижения психологи рекомендуют участвовать в конкурсах. Большинство из них проводятся не просто, чтобы занять подчинённых, а с целью укрепить внутрикорпоративную солидарность.
  • Корпоратив - отличное место для знакомства с коллегами из других отделов, стоит подойди и завязать ни к чему не обязывающий разговор. При этом в ситуации, когда все расслаблены, важно сохранять дистанцию и не переходить на личные темы.
  • Существует правило: руководитель сам подходит к подчинённым с поздравлениями, а не они к нему. Забудьте о своём желании что-то предложить или попросить в этот момент, на прямые вопросы давайте прямые и честные ответы.
  • Р. S. Никогда не давайте понять начальнику, что стали свидетелем, как он «потерял лицо», перебрав с алкоголем.
Комментарии (0)

Оставить комментарий