38fdfac5c531e12e
 2
Среда
июн 10

Волосы магнитятся - что делать?

Admin
Admin
Волосы магнитятся - что делать?
Красивые, ухоженные волосы – гордость каждой женщины, но даже сильные и здоровые локоны подвергаются действию внешних факторов, в результате начинают магнититься, что доставляет массу хлопот. Такие волосы сложно собрать в прическу, не говоря о том, чтобы причесать или уложить, ведь укладка мгновенно теряет вою форму. даже с супер-выпрямителем для волос. Чтобы избавиться от такой проблемы или свести ее к минимуму, нужно правильно ухаживать за локонами и соблюдать некоторые правила.

ПОЧЕМУ МАГНИТЯТСЯ ВОЛОСЫ


Первое, что приводит к такой проблеме – это неправильная расческа, ведь много зависит от материала, из которого она выполнена. Если расческа сделана из синтетических материалов, намагничивания не избежать. Происходит этот процесс в результате разделения зарядов при соприкосновении расчески с волосами, когда отделившиеся и оставшиеся на локонах ионы отталкиваются друг от друга, создавая хаос на голове.

Сильно электризуются волосы еще и потому, что люди используют одежду из ненатуральных материалов. При трении синтетики о волосы появляется наэлектризованность и небольшие электрические разряды, которые могут сопровождаться потрескиванием и искрами. Иногда волосы сильно магнитятся в результате частого использования фена для сушки волос, ведь влияние термического действия приводит к ломкости, слабости и склонности к намагничиванию волос.

Чтобы этого избежать, желательно выставлять режим холодного обдува, а волосы сушить не до конца, давая им возможность просохнуть естественным путем.

КАК ПОМОЧЬ СВОЕЙ ПРИЧЕСКЕ


Какие можно использовать средства, чтобы волосы не электризовались? Это могут быть препараты, направленные на увлажнение волос, ведь именно из-за сухости ваши локоны больше всего страдают от статического электричества и начинают намагничиваться.

Можно применять всевозможные бальзамы и специальные шампуни, под действием которых волосы не будут накапливать положительные ионы, перестав магнититься. Кроме того, в результате регулярного увлажнения локоны станут более ухоженными и живыми, избавившись от ломкости и сухости. 

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА В ПОМОЩЬ ВОЛОСАМ


Какое еще можно использовать средство, чтобы не магнитились волосы? Это может быть маска для волос, приготовленная из натуральных материалов. 

Самый распространенный и достаточно экономный вариант – медовая маска для волос. Для ее приготовления потребуется обычный цветочный мед и сок лимона.

Сначала нужно смешать мед с небольшим объемом лимонного сока, нанести состав на волосы, равномерно распределив его по всей длине, после чего надеть на голову полиэтиленовый пакет, укутав ее махровым полотенцем. Спустя два часа маску нужно смыть теплой водой, потом без шампуня хорошенько промыть волосы и удалить возможные остатки меда.

Можно использовать маску из желатина и бальзама для волос.

Для ее приготовления нужно смешать желатин с водой, разогреть его на водяной бане, пока желатин не растворится. После чего добавить немного бальзама. Для дополнительного укрепления локонов можно добавить в состав репейное или касторовое масло. Полученную смесь нужно нанести на волосы, укутав их полиэтиленом, сверху замотать полотенцем и оставить маску на полчаса. После этого нужно смыть состав теплой проточной водой.

Комментарии (0)

Оставить комментарий